СТАТЬИ

Семьдесят четвертый звонок

00:05 26.05.2007 |

Этого звонка выпускники гимназии "Дмитров" с нетерпением ждали последние несколько месяцев. И только после того, как прозвенел колокольчик, многие из них поняли - одиннадцать лет непростой, но интересной школьной жизни уже не вернуть.



"С друзьями, конечно, жалко расставаться. Теперь будем видеться реже, не так, как хотелось бы. Но видеться всё равно будем!" - говорит Никита Ульницкий, выпускник гимназии "Дмитров".

"Жизнь не кончается, несмотря на то, что мы заканчиваем школу. И как не грустно нам расставаться, перед нами открыты дороги и тот багаж знаний, который нам дала гимназия "Дмитров". Я думаю, что он поможет нам в будущем", - подчеркнула Мария Ченская, выпускница гимназии "Дмитров".

Для учительницы математики Ирины Сергеевой сегодня особенный день. Этот выпускной класс - первый в ее преподавательской деятельности. Про каждого из своих учеников она готова рассказывать часами.

"В этом году Егор Козарев стал по результатам олимпиад студентом Высшей школы экономики, Павлова Анастасия по результатам экономической олимпиады тоже уже поступила в Высшую школу экономики. Они уже стали такими самостоятельными, такими заботливыми детьми о нас, о взрослых, которые вместе с ними работают. Потому что сначала в пятом классе мы о них заботились, а теперь они уже о нас заботятся", - рассказывает Ирина Сергеева, классный руководитель 11-го класса гимназии "Дмитров".

Последний звонок в этой гимназии сегодня прозвучал уже в 74-й раз. Своими выпускниками преподаватели гордятся. Говорят, что многие их бывшие ученики сейчас занимают серьезные посты в правительстве Московской области. И надеются, что нынешние 11-классники тоже не подкачают.

"Сейчас на финишную прямую вышли 14 человек. Мы надеемся, что будет где-то 5 золотых, остальные - серебряные. Но ежегодно у нас от 15 до 20 медалистов, то есть это 30% выпуска", - отметила Алла Курбатова, директор гимназии "Дмитров".

Сегодняшний праздник, признаются сами школьники, продлится недолго - нужно готовиться к экзаменам. Расслабиться можно будет только тогда, когда на руках окажется аттестат. А до этого еще целый месяц.


Анна Медведева





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 15:47 30.05.2007
вот черт в моей фамилии букву пропустили!!!!....
 
• 10:38 31.05.2007
Пришли фамилию, исправм.
 
• 14:53 13.06.2007
Дааа... Он тебе сейчас исправит =). Слово ИСПРАВИМ написал с опечаткой )))
 

 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика