СТАТЬИ

Старт в жизнь дан

23:07 11.07.2007 |

В пятый раз собрались выпускники-медалисты школ Дмитровского района, чтобы поздравить друг друга с окончанием школы и получением награды за успешную учёбу.

Праздник для медалистов начался с благословения их на дальнейшую успешную учёбу благочинным церквей Дмитровского округа еромонахом Никоном.

После этого обладатели золотых и серебряных медалей собрались у Вечного огня, где после минуты молчания в память о всех погибших во время Великой Отечественной войны выпускников приветствовал глава Дмитровского муниципального района В. В. Гаврилов.

- Я рад вас видеть и приветствовать в день успешного окончания вами средней школы, - сказал глава. – За годы учёбы вы приобрели друзей, но, прежде всего, получили хорошие знания. Многие из вас уже определились с выбором дальнейшего пути, и пусть он и дальше будет успешным.

Также глава пожелал, чтобы клён, который посадят выпускники 2007 года, всегда служил им местом встреч и напоминанием о родной земле. «И, когда выучитесь, возвращайтесь в родной край, потому что умные головы нам нужны», - заметил глава района.

Дал ребятам напутствие во взрослую жизнь и председатель совета ветеранов войны и труда Дмитровского района Е. И. Рыбаков. После этого цветы к Вечному огню возложили глава района В. В. Гаврилов, Е. А. Рыбаков и золотые медалистки Елена Сергеева (Дмитровская средняя школа № 10) и Анна Мацакова (Яхромская средняя школа № 1).

Дерево выпускников 2007 года на Аллее выпускников посадили глава района и обладатели золотых медалей Никита Ануфриев (Каменская средняя школа № 2) и Мария Максименко (Орудьевская средняя школа).

А у Дворца культуры всех выпускников и их наставников, родителей ждала алая дорожка, по которой и проходили в зал самые успешные выпускники школ района 2007 года. Самое большое число медалей в этом году – у Дмитровской средней школы № 10 с углублённым изучением отдельных предметов: 4 "золота" и 9 "серебра".

- Конечно, очень жалко расставаться со школой, но мы будем туда приходить максимально часто, чтобы ещё раз сказать спасибо нашим замечательным учителям за всё то, что сделали для нас, - сказали перед церемонией вручения медалей выпускницы-медалистки этой школы Татьяна Жигалова («золото») и Ирина Шустрова («серебро»). – Мы нашу родную школу № 10 никогда не забудем, наша школа – самая лучшая, мы это знаем! Вначале церемонии ребят через видеообращение приветствовала министр образования Московской области Л. Н. Антонова, которая пожелала ребятам успехов.

- Я рада сегодня приветствовать и вас, дорогие ребята, и педагогов, и родителей. И поздравляю вас с вашей первой величайшей победой,- сказала начальник управления образования Дмитровского района Т. Н. Ткачёва. – Вы достойно учились все десять лет, прилагая к получению знаний труд, усердие. Но мало познать, надо научиться применять полученные знания на практике. Желаю, чтобы всё, что вы узнали в школе, узнаете в институте, университете, претворялось вами в доброе, полезное и прекрасное, служащее прежде всего на благо родного края. После небольшого напутствия от главы района и пожелания ребятам как можно скорее возвращаться в район специалистами, началась церемония вручения серебряных и золотых медалей выпускникам школ района 2007 года.


Дмитровский вестник, N72, 2007
Ольга СОКОЛОВА.
Фото: Юрия Баринова






 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика