СТАТЬИ

Талдомская осень - 2007

23:09 21.09.2007 |

В прошедшие выходные состоялась традиционная сельскохозяйственная и производственная ярмарка в Талдоме.

Однако в этом году «Талдомская Осень» приобрела новый размах и развернулась на двух площадках – 14 сентября открылась большая выставка-ярмарка в СК «Атлант» на которой были представлены предприяти Талдома, Дмитрова, Сергиево-Посада, Углича, Кимр, Москвы и других городов России, а 15 сентября на главной площади Талдома начала работу традиционная открытая ярмарка – мед, орехи, овощи и фрукты, хранящие тепло летнего солнца, хлеб, мясо – такое раздолье только осенью и только в Талдоме, причем на время проведения выставки и ярмарки действовали удивительно низкие цены на все товары! Открытие выставки-ярмарки в Атланте стало настоящим праздником для горожан и гостей Талдома. Детские музыкальные коллективы подготовили прекрасную программу.

Более 100 предприятий севера Подмосковья и других регионов России приняли участие в выставке и ярмарке. Лучшие товары российского производства - повсеместно известная талдомская обувь, меха, текстиль, трикотаж, детские товары, посуда, строительные материалы - в общем, все, чем богата русская земля! А какие великолепные изделия народных промыслов были представлены талдомскими мастерами! Издавна славившийся производством мясной продукции Талдомский район на этот раз был представлен продукцией двух частных предприятий. Зато пчеловоды поразили разнообразием продуктов. Особый интерес у посетителей вызвала продукция ЗАО «Бонас». Валенки до сих пор пользуются спросом у сельских жителей, а вот производителей сейчас встретишь редко.

На открытие уличной ярмарки прибыли руководители района вместе с гостями города. Первым собравшихся приветствовал глава Талдомского района Александр Белов.

Он признал, что сейчас район переживает достаточно сложный период. Сельскохозяйственные предприятия только начинают подниматься. Благодаря поддержке областных властей, в частности, губернатора Б.В. Громова, жизнь постепенно налаживается. Начинает развиваться предпринимательство. Этому способствует активная деятельность Талдомского представительства ДМТПП. Глава района поздравил представительство с пятилетним юбилеем и выразил надежду на дальнейшее процветание и развитие малого и среднего бизнеса в районе. В этом году торгово-промышленная палата стала соорганизатором выставки и ярмарки – результат говорит сам за себя – «Талдомская Осень -2007» объединила весь Север Подмосковья. Предприятия и предприниматели не только могли продавать свой товар, но и наладить новые связи, встретиться с потенциальными партнерами.

Поздравить талдомчан прибыл министр сельского хозяйства Московской области Н.А Савенко. Он передал самые теплые поздравления от губернатора и пожелал еще большего процветания, отметив при этом перспективы развития международного сотрудничества в области животноводства.

А подтверждением этого стал визит в Талдомский район датского принца. Его Королевское Высочество принц Дании Иоким прибыл вместе со свитой на площадь Карла Маркса в самый разгар праздника. Александр Белов познакомил зарубежных гостей с продукцией, представленной на ярмарке. После этого кортеж отправился на выставку в спорткомплекс «Атлант». Цель визита принца Дании – участие в открытие свиноводческого комплекса, в создании которого участвовали датские животноводы. Как сказал глава Талдомского района А.И. Белов, это только первые шаги в перспективном и долгосрочном сотрудничестве, которое будет взаимовыгодным, и район снова станет называться мясной столицей Подмосковья.

А «Талдомская Осень» - выставкой-ярмаркой севера Подмосковья!


ДмТПП


























 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика