СТАТЬИ

"Стань заметнее!"

23:10 04.10.2007 |

Главной задачей необычного мероприятия по раздаче юным жителям Подмосковья фликеров – светоотражающих браслетов – является обеспечение безопасности ребят во время их передвижений по улицам. Стоит отметить, что акция областного ГАИ проходит далеко не во всех районах области, но Дмитровский попал в число участников.

Первыми обладателями фликеров стали первоклассники Дмитровской средней школы № 4. Она была выбрана не случайно: здесь, помимо активной работы по воспитанию детей грамотными участниками дорожного движения есть и один из лучших в районе отряд ЮИД, а в День Знаний на пришкольнйо территории появился и подарок от главы района – автогородок, который будет только помогать детям учить ПДД. - Сегодня у нас с вами, ребята, будет небольшой разговор о том, как сделать безопасной дорогу из дома в школу, обратно, - сказала вначале мероприятия директор школы М. В. Шевченко.


М.В. Шевченко, Дмитров


Марина Владимировна напомнила детям, что выбирать всегда, куда бы ты ни шёл, дрогу надо только максимально безопасную, а при движении рядом с дорогами, переходе улицы строго выполнять Правила дорожного движения. - Наша акция называется «Стань заметнее!», чтобы водитель даже в темноте смог заметить идущего человека, - объяснила ребятам старший инспектор по пропаганде безопасности движения районного отдела ГИБДД И. Ю. Куприянова. – И поможет сделать любого человека заметнее даже в полной темноте вот такая волшебная полоска - фликер, которую вы сегодня и получите.


И.Ю. Куприянова, Дмитров


ЮИДовцы школы № 4 напомнили первоклассникам о значении тех дорожных знаках, что наиболее часто встречаются в городе и о необходимости всегда выполнять ПДД.

- А эту волшебную полоску можно носить на рюкзаке, руке, ноге, прикрепить к куртке, - сказал Рома Трофимов из 1 «В», который и стал первым обладателем «волшебной полоски» - стикера. И тут же продемонстрировал его способность отражать свет в темноте. Подаренные фликеры понравились всем без исключения первоклассникам. А акция продолжилась в детском саду № 4 «Золотая рыбка».







 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика