СТАТЬИ

День пожилого человека

12:10 07.10.2007 |

Серебряный возраст - это возраст мудрости и свободы. В международный день пожилого человека в районном дворце культуры собралось старшее поколение - люди, за плечами которых длинный и нелегкий путь, горести и радости, успехи и неудачи жизни.

Мы склоняем головы перед вашими сединами, трудом и терпением. Мы благодарны вам за ваши добрые советы, за заботу о детях и внуках, - так поприветствовали гостей со сцены. День пожилого человека – хороший повод для того, чтобы порадовать своих родителей, бабушек, дедушек, и просто близких людей своим вниманием и заботой. Сегодня люди старшего поколения составляют 23% населения московской области. Поэтому забота о пожилых людях является одной из важных составляющих социально-экономической политики правительства. В нашем районе реализуется ряд социальных программ, выделяются средства на дополнительные льготы, направленные на социальную поддержку пенсионеров.



После исполнения гимна Дмитровского края ко всем собравшимся обратился глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов. «Сегодня мы можем гордиться каждыми из вас. Вы выстояли в суровую военную пору, на своих плечах вы поднимали страну в послевоенную разруху, ваша жизнь – это пример для молодого поколения. Конечно, у сегодняшних пенсионеров остается еще немало нерешенных проблем, но мы делаем все, чтобы ваша жизнь стала лучше», - говорил глава района. Он поблагодарил людей старшего поколения за неравнодушие, и за активное участие во всех делах и начинаниях. День пожилого человека должен проходить каждый день, потому что вы это заслужили, - сказал глава района.

С праздником всех собравшихся поздравили и депутаты московской областной думы Михаил Авдеев и Александр Романович. Старшему поколению мы обязаны всем, и мы постараемся сделать все, чтобы оправдать ваше доверие, - говорили они. С пожеланиями здоровья и долголетия Александр Романович вручил Дмитровскому совету ветеранов компьютер и принтер. В свою очередь председатель районного совета ветеранов Евгений Александрович Рыбаков особо обратился к ветеранам Великой Отечественной. Вы прошли очень большой и труднейший путь, но вы выстояли. И всегда вы оставались патриотами. А сегодня учите этому молодежь, - говорил Евгений Рыбаков. На этом вечере чествовали людей, которые в мире и согласии прожили вместе несколько десятилетий. В этом году в нашем районе 127 пар отметили золотые свадьбы, 46 пар - изумрудные, 17 пар бриллиантовые и 2 пары отпраздновали железные свадьбы. Под аплодисменты зала на сцену поднялись супружеские пары, которые прожили вместе 50 лет. Это семьи Бондаренко и Новоградских. Эти люди сумели сохранить крепкую и дружную семью, через всю жизнь пронеся верность друг другу.



От всей души юбиляров поздравила Начальник Управления ЗАГСа Ядвига Житникова. Она вручила им поздравительные письма Губернатора Московской области Бориса Громова, подарки и цветы. А после этого юбиляры оставили на память свои подписи в юбилейной книге ЗАГСа. Как символ любви на сцене они зажгли свечи. Праздник продолжили поздравления в адрес долгожителей. В нашем районе проживают 412 человек старше 90 лет. На протяжении многих лет они честно работали на благо своей страны, это настоящие труженики, которые сегодня достойны уважения и поддержки. На этом празднике им торжественно вручили почетные ленты Долгожителя Дмитровского района, подарки и цветы.



А свои музыкальные подарки в праздничный день ветеранам подарили талантливые представители молодого поколения. Среди них солистка вокально-эстрадной студии Ирина Жарова, образцовый хореографический ансамбль Сюрприз, хореографические студии «Задумка» и «Светлячок», а также другие творческие коллективы.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 16:25 24.01.2008
ох как все прекрасно ))) порадовали бабулек! это же 23% избирателей и почти все из них пойдут на выборы и проголосуют потом за тебя, Гаврюша ))) ты молодец!
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика