СТАТЬИ

В поисках доски

18:11 24.11.2007 |

Наш корреспондент тщетно пытался купить в Дмитрове хоть какой-нибудь сноуборд, но его отчаянные попытки приобщиться к миру спорта не увенчались успехом.

За последние несколько лет город Дмитров стал настоящей зимней столицей Подмосковья. По количеству горнолыжных курортов наш район стоит на первом месте. Каждый год как только выпадает снег, любители активного отдыха из Москвы и со всей московской области достают лыжи и сноуборды и направляются в Дмитровский район. Сорочаны, парк Яхрома, Волен, Щуколово – на склонах всем хватит места.



Тот, кто часто ездит в электричках Москва – Дмитров, уже успел заметить появление большого количества попутчиков в спортивных костюмах и с разноцветными досками. И хотя горнолыжный сезон открыт всего неделю, стосковавшаяся за лето по снегу молодёжь уже штурмует дмитровские склоны! Ради этого сноубордерами прогуливаются пары, уроки, работа… Поток любителей экстрима не прекращается даже в будни!

Склонов у нас много, а сноуборд найти, оказалось, проблемно. В поисках хоть какой-нибудь доски мной были посещены все спортивные магазины города. Магазины в самих курортах я в расчёт не беру, потому что у них довольно приличная накрутка, да и обсуждаем всё-таки город. Итак, каковы результаты поисков: т.к. полюбившийся многим магазин Спорт эксперт в этом году был закрыт и перенесён в Дубну, в городе осталось лишь два магазина, в которых можно купить спортивный инвентарь. В магазине спортивных товаров на Загорской на вопрос о наличие сноубордов в продаже девушка ответила, что есть…один. И принесла заветную досочку из подсобки. Оказалось, что их целых два экземпляра. В Спортландии сноубордов тоже не было, но, как меня заверили менеджеры, к концу этой недели должны привезти Solomon, а на следующей – Fisher и Atomic.

Получается, что жителям города «зимних развлечений» (как гордо написано на одном из домов по улице Маркова) для того, чтобы купить сноуборд, нужно ехать в Москву или Дубну. Зато со спортивной одеждой у нас в городе проблем нет. Огромный ассортимент зимней одежды для активного отдыха можно найти во всех спортивных магазинах города.


Мария Старк





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика