НОВОСТИ

К дню города будет идеальный порядок

16:02 10.02.2004 |

   Это было первое собрание руководителей района в этом году, и началось оно с того, что все присутствующие одарили друг друга комплиментами. Сделано это было неслучайно, так как преподаватель университета "Дубна" Е. А. Александров прочитал лекцию о семейных конфликтах. Главным итогом этой части собрания был призыв слушать и доверять своему "Я" и жить в гармонии с окружающим миром.
    Первый заместитель главы администрации района по экономике Н. М. Бубнов, председательствующий на собрании, был краток и лаконичен. Он ознакомил с итогами прошлого года и перечислил задачи, стоящие перед районом и дмитровчанами в 2004 году.
    Район шестой год развивается по экономическим показателям, темпы роста в прошлом году составили 13,1%. По области эта цифра несколько выше, но в нашем районе есть стабильность, чего не скажешь о соседях. На территории Дмитровского района работает свыше 900 предпринимательских структур, в которых трудятся более 10 тысяч человек, и доходы от их деятельности в районный бюджет составили четверть всех поступлений.
    По производству овощей и картофеля мы занимаем 1 место в области и вышли на рубеж середины 80-х годов XX века. Наши коровы стали давать более 4,5 тысячи литров молока в год, и в этом году они должны "взять" отметку в 5 тысяч.
    Инвестиции в район составили 2,5 млрд., а доходы - почти 2 млрд. рублей. Построена 81 тысяча кв. м жилья, введено 500 новых телефонных номеров. Рождаемость продолжает увеличиваться.
   Из планов на этот год были названы многие, но основной - подготовка и проведение 850-летия Дмитрова.
   Областное правительство собирается увеличить заработную плату бюджетникам до 8 тысяч рублей в месяц.
Что касается социальных льгот, то постепенно от них будут уходить к конкретной адресной помощи и компенсационным выплатам.
   Тарифы за коммунальные услуги должны стать безубыточными и даже дать возможность для реконструкции имеющихся инженерных коммуникаций. Директор МУП "Служба единого заказчика" Д. А. Шишов рассказал, что в прошлом году 12789 семей получали субсидии на оплату коммунальных услуг (общая сумма компенсаций составила 54,843 млн. рублей), в этом году их число возрастет, так как повышены тарифы. В районе работают четыре филиала отдела по субсидиям, и претендентам на компенсации надо обращаться туда.
   Основной задачей для многих коммунальных служб станет борьба с неплатежами населения, так как люди забывают или просто не хотят своевременно оплачивать полученные коммунальные услуги. В конце совещания выступила начальник жилищно-коммунального отдела администрации Т. П. Кержнер. Она рассказала о намечающихся мероприятиях по благоустройству города и района к 850-летию Дмитрова. Также в этом году дни поселков будут проведены в Ореве, Костине, Ново-Гришине, Рыбном и Трудовая-1. Заместитель главы района Е. А. Виноградова проинформировала о подготовке к "Лыжне России".

Ольга СОКОЛОВА





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
ГАТН МО подвел итоги своей работы в Дмитровском районе в 2016 году
 
Глава Дмитровского района попал в третью десятку медиарейтинга глав районов и городов Подмосковья
 
Двойных может стать и.о. депутата по Дмитровскому округу – Брынцалов
 
В Дмитрове ГАТН борется с любителями парковаться на газонах и площадках
 
В Дмитрове под малоэтажное строительство рубят парк
 
В 2011 году в Московской области увеличилась рождаемость
 
В Дмитрове к середине сентября отремонтируют 15 дорог общего пользования
 
Дмитровский район оказался среди нарушителей по итогам проведения специальных надзорных мероприятий в регионе
 
Решить вопросы границ Москвы и Московской области мешает кадровая проблема
 
Договорились о сотрудничестве
 
Минфин переведет заработанные средства в адрес Дмитровского детского дома
 
В Подмосковье проходит конкурс социальных проектов
 
В Дмитровском районе сохраняется высокая рождаемость
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика