НОВОСТИ

Торговая сеть «Пятерочка» выводит на московский рынок гипермаркеты «Карусель»

22:07 20.07.2005 |

Торговая сеть «Пятерочка» выводит на московский рынок гипермаркеты «Карусель». Как пишет газета «Бизнес», первый подмосковный гипермаркет в Дмитрове уже начали строить, строительство еще четырех-пяти точек начнется до конца года.

Первые три гипермаркета в регионе разместятся в ближнем Подмосковье. Первый объект будет находиться в Дмитрове, второй - в Зеленограде, а третий - на Шоссе Энтузиастов, на повороте на Балашиху. Площадь каждого гипермаркета составит 6-10 тыс. кв. метров. Эту информацию подтвердил заместитель управляющего коммерческой недвижимостью «Пятерочки» Никита Союзов.

По его словам, строительство гипермаркета в Дмитрове уже началось, завершить его планируется до конца года. На остальных двух участках ведутся подготовительные работы. «До конца года мы собираемся начать строительство еще трех-четырех гипермаркетов, сейчас это одно из главных направлений нашей работы»,- рассказывает Союзов. Сейчас «Пятерочка» ищет стратегического партнера, который выкупил бы излишки земли около строящихся «Каруселей» и построил бы там свои торговые точки. По словам Союзова, переговоры ведутся с целым рядом ритейлеров.

«Высока вероятность того, что этим партнером станет сеть магазинов формата DIY»,- говорит представитель «Пятерочки». О начале развития проекта «Карусель» «Пятерочка» заявила еще в 2002 году. Однако, по данным на прошлый месяц, у сети работала только одна точка в Петербурге, сообщает газета «Бизнес».





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика