НОВОСТИ

В Подмосковье предотвращен второй «Трансвааль»

12:04 14.04.2008 |

В подмосковном городе Дмитров недобросовестная строительная фирма взяла деньги за якобы проведенный капитальный ремонт местного Дома культуры, но не выполнила работы. В МВД РФ не исключают, что здание могло обрушиться, подобно «Трансваалю».

Как сообщила пресс-служба Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, милицию заинтересовала одна из крупных строительных компаний, которой из областного бюджета были выделены деньги на реконструкцию Дома культуры «Содружество».

«В поле зрения оперативников попала одна из крупных строительных компаний, являющаяся генподрядчиком при выполнении работ на социально значимых объектах Московской области, которая за счет бюджетных средств выполняла капитальный ремонт Дома культуры», — говорится в пресс-релизе.

Когда сотрудники департамента в присутствии независимых экспертов приехали к Дому культуры и провели осмотр помещений, стало понятно, что в действительности большая часть работы, указанной в акте, не проделана.

«Капитальная реконструкция фундамента здания не производилась, и можно предположить, что через некоторое время Дом культуры мог просто-напросто обрушиться и привести к трагедии, аналогичной той, которая произошла в столичном “Трансвааль-парке”. А ведь в дальнейшем там планировалось проводить массовые увеселительные мероприятия для молодежи, открытие творческих кружков, показ художественных фильмов для жителей города», — отметили в департаменте.

По данным ДЭБ, из бюджета Московской области на работы было выделено более 20 млн рублей, однако результаты контрольных обмеров показали, что часть работ на сумму более 13 млн рублей вообще не выполнена, сообщает «РИА Новости».


Дополнение:
Как сообщает пресс-служба департамента, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), а в отношении должностных лиц администрации Дмитровского района Московской области, допустивших преступные деяния со стороны строительной организации, - по ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 19:39 15.04.2008
И где у нас ДК "Содружество"?
 
• 23:46 15.04.2008
ДЗФС
 
• 18:05 16.04.2008
неужели кого нибудь посадят
 

 
Еще НОВОСТИ
В результате лобового столкновения двух легковушек в Дмитровском районе пострадало три человека
 
В Дмитровском районе чиновник «погорел» на взятке в 400 тысяч
 
В Дмитровском районе в ДТП с автобусом, грузовиком и пятью автомобилями пострадало девять человек
 
В Дмитровском районе у москвича угнали BMW X5 за 1,5 миллиона рублей
 
В Дмитровском районе задержали рецидивиста, совершавшего кражи из гаражей
 
В результате пожара в Дмитровском районе погибло четыре человека
 
В Дмитрове горел хладокомбинат
 
В Дмитровском районе при столкновении двух фур погиб дальнобойщик из Украины
 
В Дмитрове задержаны вымогатели, заставившие коммерсанта рыть себе могилу
 
В Дмитровском районе выявлен факт мошенничества с материнским капиталом
 
В Подмосковье, спасаясь от огня, из окна дома выбросились 2 женщины
 
Подростки зверски убили трех человек в Подмосковье
 
В Дмитрове изъято более 20 тысяч бутылок фальсифицированной водки
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика