НОВОСТИ

Совет ветеранов Дмитровского района провел отчетную конференцию

21:09 15.09.2005 |

Совет ветеранов Дмитровского района постоянно принимает самое активное участие в общественной жизни района. Особенно в последние два года, когда шла подготовка к празднованию 60-летия Великой Победы. В местном Дворце культуры прошла конференция совета ветеранов.

В Дмитровском районе 80 первичных ветеранских организаций. Всего насчитывается более 40 тысяч ветеранов и пенсионеров, участников Великой Отечественной войны осталось 1315 человек, тружеников тыла — более 6960.

Социальная поддержка ветеранов оказывается управлением социальной защиты, пенсионным фондом, управлением здравоохранения, военкоматом, администрациями района и сельских округов, а также предприятиями и организациями.

Несколько лет назад открыт Дом доброты. Работает круглосуточно. Вся социальная поддержка ветеранов осуществляется в соответствии с федеральным законом. Однако плохо то, что государственная власть поделила их на две группы: федеральных и региональных льготников.

Районный совет много внимания уделяет культурному отдыху ветеранов войны и труда. Организуются поездки в Москву, в театры, на Поклонную гору, на художественную выставку в Федоскино. Накануне 60-летия Великой Победы в торжественной обстановке тысячам ветеранов были вручены юбилейные медали.

Горвоенкомат проводит большую исследовательскую работу по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Были выпущены документальные «Книги Памяти», а сегодня идет сбор материалов для новой книги «Они погибли за Москву».

К 1 Мая вышла книга «60 рассказов о военных годах в тылу и на фронте». Глава района В. В. Гаврилов оказал большую помощь в ее издании. Она направлена в первичные ветеранские организации, библиотеки, школы, воинские части, духовные учреждения и во все районы области.

Делегаты конференции подавляющим числом голосов оценили работу районного совета ветеранов на «хорошо» и приняли постановление, в котором большое внимание уделено решению социально-бытовых вопросов ветеранов войны и труда.

На конференции избраны районный совет ветеранов из 53 человек, президиум совета и ревизионная комиссия. На 5-ю Московскую областную конференцию ветеранов избрано десять делегатов. Председателем районного совета ветеранов вновь избран Е. А. Рыбаков.

По информации газеты «Дмитровский вестник»





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
ТИК Дмитрова стала одной из лучших в области во время президентских выборов - Воробьев
 
На должность депутата Мособлдумы по Дмитровскому округу метят пять человек
 
Гавань два. Аншлаг!
 
«РЕН ТВ» рассказал о ситуации с городским судом Дмитрова (видео)
 
Воробьев назвал Дмитров своим любимым городом в Подмосковье
 
В Дмитровском районе не осваиваются средства, выделенные на модернизацию ЖКХ
 
Громов в Яхроме одарил «Калинами» участников Московской битвы
 
В поселке Горки-25 открылся новый физкультурно-оздоровительный комплек
 
В Дмитровском районе состоялось захоронение останков воинов Великой Отечественной войны
 
Прямой эфир с Гавриловым
 
Власти Подмосковья утвердили стоимость услуг ЖКХ на 2008 год для расчета субсидий
 
Администрация отвечает
 
Контрольно-счетная палата проверила благотворительные организации
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика