НОВОСТИ

Голландская делегация посетила институт пресноводного рыбного хозяйства в Дмитрове

18:10 11.10.2005 |

Участники российско-голландского форума из провинции Флеволанд посетили Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства (ВНИИПРХ) и рыбопромышленный техникум в п. Рыбное.

В институте гости из Голландии ознакомились с работой научной лаборатории, задача которой — изучение болезней рыб и разработка методов их лечения. Лаборатория ихтиопатологии, которой руководит доктор биологических наук Н. А. Головина, активно сотрудничает с американскими компаниями и готова контактировать с голландскими учеными.

С Дмитровским рыбопромышленным техникумом гостей знакомил его директор В. С. Баньков. Была осмотрена библиотека, насчитывающая 100 тысяч книг по рыбному хозяйству, компьютерные классы, ихтиологический музей.

В техникуме готовят специалистов по товарному производству рыбы, технологии переработки продукции, экономике и для дальнейшей научной работы. Студенты изучают основные виды рыб и другие промысловые объекты — и ценные, и массовые. Если выпускники пришли на промышленные предприятия, то в подсобных хозяйствах занимаются выращиванием рыб.

Представители из провинции Флеволанд подчеркнули, что они увидели в институте и в техникуме много интересного, получили ценную информацию, сообщает газета «Дмитровский вестник».





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика