НОВОСТИ

Определен первый экипаж - участник Экспедиции-Трофи 2006

20:11 25.11.2005 |

Организаторы "Экспедиции-Трофи" подводят итоги отборочных туров в гонку 2006 года. С середины июня до ноября прошло 15 туров - в Подмосковье, Перми, Самаре и Чехии. В каждом отборе участвовало до восьми экипажей (экипаж состоит из 2 мужчин и 1 женщины) и только один мог стать победителем. 15 экипажей-победителей получили право бесплатно участвовать в "Экспедиции-Трофи 2006". Более того, для гонки этим участникам организаторы предоставят полностью подготовленные внедорожники Mitsubishi L 200.

Во время отборов претенденты на участие в "Экспедиции-Трофи 2006" прошли все испытания, которые ждут их в этой гонке, - бездорожье, конверты с заданиями, бескомпромиссная борьба за победу. Отборочные туры - это 24-часовые гонки на квадроциклах. Для испытаний участников выбирались ненаселенная местность в небольшом удалении от крупных городов.

Площадь, на которой проходил отбор, была разбита на области, расположенные вокруг главной поляны подобно лепесткам ромашки. Утром в субботу на этой поляне проходил инструктаж команд и пробные заезды. Здесь же разбивался лагерь, где было все, что необходимо для питания и отдыха. После объявления старта участники, получали конверты с заданиями, отправлялись на поиски контрольных пунктов (КП) - каждый в свой "лепесток". Координаты КП указаны в задании. Кроме того, экипажи должны были пройти спецучастки. Это жесткие внедорожные задания. За 24 часа (длительность каждого тура) команде необходимо собрать максимальное количество КП и выполнить все задания этапов, уложившись в контрольное время.

Ежегодный приключенческий проект "Экспедиция-Трофи" проходит с 23 февраля по 8 марта через всю Россию, от Мурманска до Владивостока. Главный приз - 10 кг золота. За него борются от 50 до 70 экипажей из разных стран. Экипаж - двое мужчин и одна женщина, на одном внедорожнике. Протяженность Гонки - около 16 000 км. Кроме "золотого трофея", в "Экспедиции-Трофи 2006" предусмотрены еще две номинации. Приз "Экспедиция" - переходящая награда, обладатель которой будет определен самими участниками гонки по принципу "гамбургского счета". Вторая номинация - приз "Культурная Навигация". В отличие от предыдущей Гонки, в 2006 году контрольными пунктами, через которые участники станут прокладывать путь к победе, будут наиболее значимые памятники России.

К примеру, в Нижнем Новгороде находится уникальный планетарий, который работает в действующем мужском монастыре. В Пермской области есть старый город кладов - Чердынь. Американский шпион Ф.Г. Пауэрс, сбитый над Уралом, угодил на территорию совхоза "Косулинский", где его и поймали. Совхоз - в Свердловской области. В Челябинске стоит памятник нищему. В Тольятти - немецкой овчарке. Под Омском - единственный в мире сельский зоопарк. А одно из лучших сооружений в стиле конструктивизма - в Новосибирске. Это "дом с часами". Последний дужник живет в Томске. В Башкирии сохраняют культуру бортничества. Барнаул стал крайней восточной точкой путешествия по России Гумбольдта - одного из столпов мировой науки. А Тюменская область может гордиться первым реактивным самолетом, построенным именно там.

Обладателем приза "Культурная номинация" станет экипаж, который наберет наибольшее количество баллов (каждой точке присваивается своя ценность). При этом победителем в данной номинации может стать и тот экипаж, который двигался вне зачета.

С 18 по 19 июня 2005 около подмосковного города Дмитрова прошел первый отборочный тур второй международной гонки-приключения "Экспедиция-Трофи 2006". Этот отбор определил первый экипаж, участвующий в будущей гонке. Им оказался коллектив под названием "Off-road Wolfs", участники которого входили в состав команды "Морские Волки", победившей в первой гонке "Экспедиция-Трофи 2005". Капитан "Off-road Wolfs" сказал после финиша: "Победа в отборах досталась нам исключительно благодаря случаю, потому что все команды состояли из профессионалов. Честно говоря, мы рассчитывали занять первое место только на третьем или четвертом отборочном туре. Сейчас мы даже не осознаем, что завоевали место в Гонке 2006."





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика