НОВОСТИ

Дмитровскому району требуются… кадры

19:12 02.12.2005 |

От крупнейшего в Подмосковье завода по производству гофроупаковки до тепличного комплекса для выращивания роз — таков диапазон новых предприятий Дмитровского района Подмосковья. С перспективами развития экономики можно познакомиться на выставке «Новое предприятие» в экспоцентре Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты.

Открывая выставку, глава района Валерий Гаврилов отметил: «Выставочная деятельность отражает динамичное развитие района. Она направлена на то, чтобы продукция с дмитровской маркой была более качественной, красивой и удобной. Благодаря созданию новых производств ежегодный экономический рост составляет 20-30 процентов, а средняя зарплата в районе опережает областные показатели. Но в последнее время мы столкнулись с проблемой, которую необходимо решить в короткое время: у нас требуются кадры для 5 тысяч рабочих мест».

На выставке был представлен грандиозный проект создания Технопарка. Дмитров стал одним из первых подмосковных городов, реализующих принципиально новую концепцию создания «города в городе» — информационного, научного, образовательного центра. Подобно бразильской столице, «Силиконовой долине» в США или индийскому Ауровиллю он будет спланирован и построен с учетом всех современных требований — уникального расположения в 25 км от МКАД, развитой инфраструктуры, благоприятной экологии.

Акцент на экологию делает и сеть многотопливных автозаправочных комплексов «EPetrol». Недаром ее символом стала божья коровка, изображение которой можно было увидеть на рекламных стендах. Первая автозаправка этой фирмы появилась недавно в деревне Жестылево. А всего в районе их будет пять.

На выставке, сообщает «Дмитровский вестник» , были представлены также новые предприятия из Москвы, Клина, Солнечногорска, Талдома. «Установившиеся экономические связи внутри такого обширного региона как север Подмосковья подтверждают перспективность взаимного сотрудничества, — отметил генеральный директор ДМТПП Валерий Логачев. — За ними — будущее».





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В Дмитровском районе на площади 17 га создадут сырный кластер
 
Объем инвестиций в логоцентр «Магнит» в Дмитрове превысил 2,5 млрд руб
 
Среднерусский банк финансирует строительство жилья в Дмитрове
 
Малые предприятия Дмитровского района поддержат восемнадцатью миллионами рублей
 
После вмешательства Дмитровской прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда на предприятиях района
 
Завод Rexam в Дмитрове закрывают
 
Бизнес-инкубатор ДМТПП предлагает попробовать себя в бизнесе
 
В Московской области планируется открыть новые производственные предприятия с участием иностранных инвесторов
 
Около 50% жилья в Подмосковье покупают москвичи - эксперты
 
Декабрьское заседание Президиума ДМТПП.
 
Реконструкцию очистных сооружений в Гдове выполнит предприятие из Дмитрова
 
Межрегиональные связи Северо-Восточного административного округа столицы
 
В Подмосковье выбрали лучших мастеров-строителей
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика