НОВОСТИ

Российских гимнасток отправили в Дмитров учиться крутить пируэты

23:04 25.04.2006 |

Российские художественные гимнастки пятикратная чемпионка мира-2005 Ольга Капранова, чемпионка мира Вера Сесина и юная Александра Соловьева, которые будут представлять Россию на очередном этапе Гран-при в Минске 17-20 мая, отправлены в спортивную школу подмосковного города Дмитров совершенствовать мастерство в пируэтах. Об этом агентству "Весь спорт" заявила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"На чемпионате России, который недавно состоялся в Звенигороде, я заметила, что девочки из Дмитрова потрясающе крутят повороты, - призналась Ирина Винер. - Для нас это сейчас очень актуально. Несмотря на то, что у нас в сборной сейчас работает хороший хореограф, я отправила Капранову, Сесину и Соловьву на несколько дней на стажировку в Дмитров. Там работает уникальный хореограф - Ирина Садырова. Все ее воспитанницы крутят по десять пируэтов разной формы. Да, в истории российской художественной гимнастики были гимнастки, которые крутили неповторимые пируэты. Например, Наталья Липковская. Однако у нее это дар был скорее от природы. А у девочек из Дмитрова не просто талант, но и постановка".

Ирина Винер также сказала, что хотела пригласить Ирину Садырову в сборную России. "Однако она не может покинуть свой город по семейным обстоятельствам - у нее очень строгий муж. Тогда мы решили: если гора не идет к Магомету, Магомет придет к горе. И - отправили девочек на несколько дней в Дмитров. Это здорово, что нам есть, у кого учиться!" - сказала Ирина Винер.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 12:39 02.06.2006
Скажите как связаться с Садыровой Ириной. Я даже имя клуба не знаю , но бъду благодарна за каждую информацию. Или какой нибудь контакт с тренером клуба? Подайте или адрес или е-mail или телефон клуба/тренера или хореографа. Жду на : [email protected] Спасибо.
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика