НОВОСТИ

Тест-драйв для UAZ Patriot

23:06 12.06.2006 |

...могли провести все желающие на специально подготовленных трассах Подмосковья в рамках акции Offroad Experience Day, который подготовили маркетологи "Северсталь-авто" для поклонников ульяновских внедорожников.

Всем желающим из числа тех, кто не поленился приехать в спортивный парк "Яхрома" (Московская область) предлагалось пройти трассу на внедорожниках Patriot, однако можно было выбрать и Hunter — бензиновый и дизельный.

Специально для представителей СМИ в "Яхрому" привезли экспериментальный Patriot с турбодизелем ЗМЗ-514.

После проезда по пересеченной местности на дизельном "Патриоте" стало ясно, что проигрыш дизеля в мощности (96 л.с. против 143 у бензинового силового агрегата) и крутящем моменте (216 Нм против 230) практически не сказался на динамике автомобиле, а расход топлива, по словам инженеров, сократился минимум в 1.5 раза. Теперь экономисты УАЗа просчитывают, сколько будет стоить дизельный "Патриот": если цена поднимется не больше чем на $ 1000—$ 1500, у внедорожника есть шансы стать серийной.

Судьба же пикапов на базе "Патриота", один из которых также показали в ходе Offroad Experience Day, неоднозначна — вряд ли такие автомобили будут стоить дешевле $15000 и пользоваться стабильным спросом.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика