НОВОСТИ

В Сорочанах прошла международная велогонка на "Кубок "ИТЕРЫ"

23:06 12.06.2006 |

7 июня впервые на трассах спортивного курорта "Сорочаны", расположившегося возле подмосковного Дмитрова на живописных склонах Клинско-Дмитровской гряды, состоялись соревнования по маунтинбайку.

Раньше других достоинства трассы оценили юниоры. Быстрее всех три круга по 4,5 км преодолели у девушек Вера Андреева из Чувашии, а у юношей - Максим Топорищев из Москвы.

Следом за ними выступили спортсмены класса "элита", боровшиеся за победу в рамках V этапа Кубка России в гонке кросс-кантри. Победителями стали среди женщин - Оксана Рыбакова из Санкт-Петербурга, у мужчин - Алексей Медведев из города Одинцово Московской области.

Как сообщает корреспондент Regions.ru, главным событием дня стала международная велогонка в олимпийской дисциплине кросс-кантри на "Кубок "ИТЕРЫ". Дело в том, что эти соревнования предоставляют возможность заработать рейтинговые очки, необходимые команде России для завоевания путевок на Олимпийские игры в Пекине. Вместе с нашими спортсменами на старт вышли велогонщики пяти зарубежных команд, не достигшие 23 лет.

По итогам соревнований у мужчин (восемь кругов по 4,5 км) на высшую ступень пьедестала поднялись Юрий Трофимов, Денис Воронцов (Москва) и Евгений Печенин (Ижевск).

Делясь впечатлениями о соревнованиях и качестве трасс, международный комиссар UCI (Международный союз велосипедистов) Эрик Бьёрн Сага из Норвегии отметил, что "Сорочаны", впервые принимавшие у себя велогонщиков, располагают всеми условиями для проведения самых престижных соревнований. Того же мнения и президент велофедерации России Александр Гусятников, который считает, что состязания здесь должны стать ежегодными, в том числе в классе "элита" (без ограничения возраста). По его мнению, "Сорочаны" готовы достойно принять один из этапов Кубка мира- 2008. Поддержав эту идею, генеральный директор "Лиги деятелей культуры и спорта" Максим Отчерцов сказал, что велогонки в "Сорочанах" открывают новый этап в развитии курорта.

Соревнования организованы Федерацией велосипедного спорта России, генеральным спонсором которой выступает нефтегазовая компания "ИТЕРА".





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика