НОВОСТИ

После открытия в Москве Всемирного религиозного саммита в Подмосковье взорвана мечеть

17:07 04.07.2006 |

В ночь на 4 июля в подмосковном городе Яхрома прогремел взрыв у молельного дома, находящегося в ведении Духовного управления мусульман Европейской части России (председатель Равиль Гайнутдин). По данным правоохранительных органов, в результате происшествия никто не пострадал.

Взрыв, по свидетельству жителей соседних домов, раздался примерно в половине третьего ночи. Полностью разрушен парадный вход, выбиты стекла и двери молельного дома и находящегося рядом тахарат-ханы (место для совершения ритуального омовения). Пострадали и соседние дома, в которых взрывной волной также выбило стекла.

Как рассказал информагентству IslamNews сотрудник мечети, "судя по разрушениям, сработало взрывное устройство, гораздо более мощное, чем граната".

На месте взрыва осталась воронка. По предварительным оценкам специалистов, мощность взрыва составила 200-250 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции, ФСБ и прокуратуры.

Отметим, что взрыв прогремел в ночь после открытия в Москве Всем%E





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В Дмитровском районе обнаружен нелегальный алкогольный цех
 
В Дмитрове полицейский отказался от взятки
 
В Дмитровском районе у безработного селянина нашли героин
 
В Дмитрове отловили уроженца Узбекистана, находящегося в федрозыске за хранение оружия
 
Жизнь людей, пострадавших в результате падения воздушного шара в Дмитровском районе, находится вне опасности - Минздрав
 
В Дмитровском районе во время пожара погибли два человека
 
Задержаны подозреваемые в хищении из банкомата в горнолыжном клубе Леонида Тягачева в Дмитровском районе
 
Жизни малыша, раненного около храма в Дмитрове, ничто не угрожает
 
В Дмитрове «летчик» на «Ниссане» отправил 6-летюю девочку на больничную койку
 
На члена Совета депутатов Дмитровского района заведено уголовное дело
 
В Дмитровском районе продолжается операция «Незамерзайка»
 
Под Москвой застрелен управляющий алкогольной компании
 
Пожар на штрафстоянке: сгорело 58 машин и 11 мотоциклов
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления