НОВОСТИ

Почти половина из дополнительных доходов бюджета Московской области будет направлена на социальные нужды

19:07 07.07.2006 |

МОСКВА, 7 июля. /"ФК-Новости"/. Мособлдума внесла изменения в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2006 год".

В своем докладе первый замести­тель председателя правительства Московской области - министр финансов Алексей Кузнецов отметил, что доходы областного бюджета возрастут на 10 млрд 172 млн рублей.

Часть этой суммы - 4,4 млрд рублей будет - направлена на повышение с 1 октября 2006 года заработной платы работникам отраслей бюджетной сферы и на дополни­тельные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, по которым были приняты в течение первого полугодия 2006 года соответствующие решения Мособлдумы и областного правительства. Об этом "ФК-Новости" сообщили в пресс-службе МОД.

На повышение с 1 мая 2006 года заработной платы работникам противопожарной службы и спасательной службы будет выделено 102 млн руб, на обес­печение бесплатными санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан - 55 млн рублей.

Расходы бюджета на ежемесячные ком­пенсации и выплаты членам семей военнослужащих внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей в военное и мирное время, увеличатся на 4l,7 млн рублей. На осуществление дополнительных гарантий детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей в связи с увеличением нормы обеспечения, на 113 млн рублей. На оплату труда приемных родителей будет выделено дополнительно 20 млн рублей, на осуществление питания кормящих матерей и детей до 3-х лет - 354,7 млн, на оплату вознаграждений патронатным воспитателям - 4 млн рублей. На оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, участникам Великой Отечественной войны - 437,8 миллиона .

На покрытие транспортным организациям затрат, возникших в связи с предоставлением мер социальной поддержки по проезду льготников Московской области на железнодорожном тран­спорте - 70 млн рублей. Увеличены расходы на оказание мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту протезов - 69,8 млн рублей.

Министр подчеркнул, что в бюджете необходимо предусмотреть допол­нительные средства на содержание учреждений социального обслуживание населения - около 240 млн рублей.

Для министерства здравоохранения Московской области на восстановление расходов на льготное лекарственное обеспечение предусмотре­но 302,2 млн рублей и дополнительно на содержание учреждений здравоохранения, оказывающих специализированную помощь - 300 млн рублей.

На реализацию приоритетного национального проекта "Здо­ровье"- приобретение современного медицинского оборудования для "Скорой помощи" - предусмотрено выделение 100 млн рублей.

В рамках реализации мероприятий национального проекта "Образование" на внедрение современных образовательных технологий в расходах бюджета предусмотрено 35 млн рублей.

Предусмотрены 20 млн рублей на разработку схемы развития сети автомобильных дорог Московской области с учетом создания Центральной кольцевой автомобильной дороги в рамках областной целевой программы "Развитие территории Московской области, связанное со строительством и реконструкцией центральной кольцевой автомобильной дороги".

Муниципальные образования Московской области получат 452 млн рублей на компенсацию снижения начислений земельного налога в связи с изменением с 1 января 2006 года налогового законодательства Российской Федерации. А также на уплату налога на имущество организаций органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области - 650 млн рублей.

По словам председа­теля Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Владимира Савина в процессе обсуждения законопроекта в профильный Комитет поступило 70 замечаний и предложений, из которых 42 согласованы с Минфином и включены в текст законопроекта.

Например, депутаты настояли на выделении 50 млн руб на строительство муниципального образовательного учреждения "Центр детского творчества" в городе Дмитрове. Также будут выделены деньги на бесплатное зубопротезирование жителям Подмосковья, имеющим, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области право на данные льготы.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Мособлсуд рассмотрит иск на расширение мусорного полигона «Непейно»
 
Мосэнергосбыт собирается ограничить подачу электричества на объекты водоснабжения «Эко-Жилком» в Дмитрове и районе
 
Дмитровский район оформят к Новому году до 20 декабря
 
Каждая десятая стройка в Дмитровском районе ведется с нарушениями – Главгосстройнадзор
 
Прокуратура уличила Гаврилова и Ко в незаконной выдаче земли в Дмитровском районе
 
В Дмитровском районе введен карантин из-за африканской чумы свиней
 
В Дмитрове пресекли несколько фактов несанкционированной придорожной торговли
 
Дом на Школьной в Дмитрове: слухи и немного «официоза»
 
Дмитров - участник проекта "Россия - Родина моя"
 
Коллегия администрации Дмитровского муниципального района
 
Приемные родители в Подмосковье будут получать на 4 тысячи рублей больше - 10 тысяч рублей в месяц
 
Заседание Городского совета
 
Очередное заседание Московской областной Думы
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика