НОВОСТИ

Бобслеист Александр Зубков переежает жить в подмосковный Дмитров.

20:08 30.08.2006 |

Александр Зубков Ему обещали дать квартиру в Иркутске к 1 августа за особые заслуги перед областью, ведь он серебряный призер Олимпийских игр в Турине. Однако в назначенный срок жилплощадь не предоставили. Зубкова продолжали обнадеживать, но больше ждать он не захотел. Потому как, говорит сам Александр, квартиру ему обещают уже несколько лет. В Москве же квартирный вопрос Александра решили всего за каких-то 2 часа, когда он был там проездом, направляясь на сборы в Павловск.

Александр Зубков: «Приехал, встретился с зампредседателя московского комитета, который позвонил главе администрации и назначил на следующий день встречу. Он сказал, что у них в распоряжении есть квартиры, я проехал, посмотрел, мне понравилось».

Кстати, Александр Зубков будет жить по соседству с саночником Альбертом Демченко, тоже экс-иркутянином. Даже в этой ситуации Александр все равно мог бы требовать, чтобы ему дали положенную квартиру в Иркутске, которую он заработал. Но Зубков решил этого не делать, а просто уехать туда, где к нему относятся с уважением. Согласно спортивным обязательствам, в предстоящий олимпийский цикл рядом с именем Зубкова будет написано «Москва-Иркутская область». А еще накануне Александру Зубкову присвоили звание «Почетного гражданина Братска».

Справка:
Чемпион Европы 2004 года, обладатель Кубка мира-2005.
Родился 10 августа 1974 года в Братске.
В саночном спорте с десяти лет. В 1994 году стал чемпионом мира по санному спорту среди юниоров. В1998 году из санного спорта перешел в бобслей.
С 1999 года - в национальной сборной команде.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 08:46 06.09.2006
Остается пожелать дмитровским учителям и врачам научиться кататься на санках.
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика