НОВОСТИ

Финские коллеги побывали в гостях у подмосковных педагогов

12:10 10.10.2006 |

Завершился визит в Московскую область делегации представителей Национального Управления образования Финляндии и руководителей образовательных учреждений Финляндии.

Делегацию возглавляли генеральный директор Национального Управления образования Финляндии Кирси Линдроос, начальник международного отдела НУОФ Рита Лампола, советник образования Анна-Кайза Мустапарта, эксперт международного отдела Эйла Ряйса. 5 октября делегация приняла участие в областном празднике "Учитель года". 6 октября в посольстве Финляндии в РФ состоялся российско-финский семинар по вопросам образования.

На семинаре выступали К.Линдроос, которая рассказала о будущем российско-финском взаимодействии в сфере школьного образования; затем заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федерального агентства по образованию А.В.Талонов познакомил участников семинара с развитием системы образования в Российской Федерации, с реализацией национального проекта «Образование». Профессор МГУ Асмолов А.Г. предложил провести в системе образования международный семинар (конференцию) по российско-финским сказкам, танцам, семинар «Школа директора школ».

С докладами на семинаре выступили также министр образования Московской области Антонова Л.Н.; советник по культуре посольства Финляндии в РФ Ч.Кренвалл; директор Российско-финской торговой палаты в Москве С.Мустонен.
В соответствии с развитием проекта «Российско-финская школа» делегация посетила Дмитровский район, где познакомилась с победителем конкурса «Лучшие школы России-2005» гимназией «Дмитров», гимназией «Логос», СДЮСШ олимпийского резерва «Динамо-Дмитров».

По проекту «Сельская школа» состоялось знакомство с сельскими школами Серпуховского района.

По проекту в сфере воздухоплавания делегация посетила школу с первоначальной летной подготовкой, музей авиации в п. Монино Щелковского района.

По сообщению Министерства образования Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика