НОВОСТИ

Спартакиада школьников

22:10 14.10.2007 |

В минувшую среду в нашем городе состоялось открытие 45-ой Спартакиады школьников и 3-ей районной Спартакиады школьников начальных классов. Торжественное мероприятие проходило в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив». Со словами поздравления к участникам спартакиады обратилась начальник управления образования Татьяна Ткачева. Татьяна Николаевна отметила, что к подготовке и организации данного мероприятия в этом году подходили как никогда серьезно. Добавили новые виды спорта, ввели новый вид соревнований. А для школы, которая продемонстрирует наилучшие результаты, глава района подготовил специальный приз.



Председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Губочкин сказал о том, что спорт занимает одно из самых главных мест в воспитании подрастающего поколения. Благодаря спорту наша нация будет здоровой и энергичной. Для Дмитрова и района стоит задача быть первыми. В том числе и в спортивных достижениях. Андрей Владимирович пожелал юным Дмитровчанам успеха и новых побед. По уже сложившейся традиции под гимн Дмитровского района победители предыдущей спартакиады подняли флаг. На торжественном открытии были отмечены участники областных (зимней и летней) спартакиады и спартакиады призывной и допризывной молодежи. Им вручили кубки и призы.



С 1-го сентября 2007 года во всех общеобразовательных учреждениях Дмитровского муниципального района введены дополнительные ставки педагогов-организаторов, руководящих работой по спортивному направлению деятельности. По инициативе главы Дмитровского района вводятся тесты по физической культуре и спорту. Их педагоги-организаторы школ-участниц соревнований получил в день торжественного открытия. Мероприятие сопровождалось показательными выступлениями юных спортсменов. А затем школьников начальных классов ждал первый этап спартакиады «Веселые старты». В увлекательных соревнованиях принимали участие 11 команд. В программу «Веселых стартов» включили несколько видов соревнований. Преодоление змейки с передачей эстафетной палочки, перетаскивание кубиков из одного обруча в другой, бег на время и традиционная полоса препятствий. Во всех этих незатейливых и веселых конкурсах ребята продемонстрировали ловкость, внимание и хорошую физическую подготовку и, безусловно, получили заряд бодрости и хорошего настроения. В итоге призовые места распределись следующим образом:

Первой стала команда Дмитровской школы №9, серебряные призеры соревнований - представители школы №4, третьими стали участники команды Дмитровской школы №5. Без внимания не остались и педагоги-организаторы, им были вручены дипломы. А лучшими бегунами соревнований стали Вика Борисова и Никита Постнов, которые были отмечены специальными призами.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Квадроциклы вышли на тропу
 
В Дмитрове стартовал Турнир пяти наций по хоккею U17
 
В Дмитрове проходит чемпионат по воздухоплаванию
 
Женская хоккейная команда «Торнадо» из Дмитрова выиграла международный турнир в Чехии
 
В Дмитрове прошел международный детский хоккейный турнир «Золотая шайба»
 
Дмитровские девушки-боксеры вернулись из Оренбурга "со щитом"
 
Началось очередное первенство Дмитровского района по мини-футболу
 
В Дмитровском районе продолжается первенство России по стрельбе из «малокалиберки»
 
"Здоровые дети - будущее страны"
 
Открыт единственный в России санно-бобслейный комплекс
 
Альберт Демченко приступит к подготовке к сезону через месяц
 
Завершился Всероссийский турнир по спортивным танцам "Золотое кольцо Подмосковья"
 
"Химик" продолжает лидировать в дивизионе Запад
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика