НОВОСТИ

Узаконенная ложь, или как ПИК-Регион разводит лохов. (соинвесторов)

00:11 23.11.2007 |

Подходит к концу 2007 год, очередной год нашего ожидания и надежды, надежды обещанной «ПИК-Регион» на окончание строительства домов и получение ключей от своих новых квартир. Цитирую письмо полученно Администрацией и нами. (Письмо опубликованно на портале www.dmitrov.su 16.02.2007 года):

Исх. № 259/мо от 19.12.06г. « Заместителю Главы Администрации Дмитровского Муниципального района Гусарову В.С.

Уважаемый Вячеслав Сергеевич!
ЗАО «ПИК-Регион» согласно инвестиционных контрактов выполняет работы по застройке жилых микрорайонов в г. Дмитрове Московской области. Строительство ведется в соответствии с утвержденными графиками производства работ.
В октябре 2006 года принят приемочной комиссией жилой дом поз. 3 в квартале Махалина.
Планируется передача домов в эксплуатацию:
- в I квартале 2007 года поз. 44,45 в мкрн. ДЗФС, поз. 2 ул. Внуковская;
- во II квартале 2007 года поз. № 3 по ул. Внуковская;
- в III квартале 2007 года вл. 1 по ул. Космонавтов;
- в IV квартале 2007 года поз. 46 в мкрн. ДЗФС.

Задержка хода строительства на жилых домах поз. 45 и поз. 46 в квартале ДЗФС вызвана сменой генерального подрядчика, систематически срывающего сроки строительства. В настоящее время ведется передача объектов новой подрядной организации, которая в состоянии построить жилые дома в установленные сроки.

С. В. ПОПОВА, заместитель генерального директора.»

Что ж давайте посмотрим как обстоят дела на сегодняшний день (19.11.2007г.) по объектам строительства указанным в письме, сумела ли эта «уважаемая» организация выполнить свои обещания и планы:
- дома 44 и 45 на ДЗФС - строительство не закончено
- дом 2 по ул. Внуковской - сдан с недоделками 25 июня 2007г.
- дом 3 по ул. Внуковской - строительство не закончено
- дом 1 по ул. Космонавтов – строительство не закончено
- дом 46 на ДЗФС - в стадии строительства четвертого этажа!
Хочется знать ответ руководства ПИК-Р и Администрации Дмитрова, когда прекратится обман людей, кто ответит за этот «лохотрон» и когда мы получим ключи от своих квартир?

Константин Димов. 19/11/07г.







 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 10:22 23.11.2007
К сожалению, приходится признать, что Дмитров, это не самое неприятное строительное пятно компании "ПИК-Регион". Строительство в городе ЛОбня затянуто до нельзя, 1,5 года задержки от срока оговоренного в инвест контракте, ввода дома номер 7 в проезде Шадунца, г. Лобня. А в середине ноября вскрылись еще и огромные юридические проблемы "ПИК-Региона" в Лобне. Руководство компании, не идет на контакт со своими клиентами, в частности г-н Канаев не отвечает на коллективные письма, с прямыми вопосами. А ведь всего год назад, когда задержка была пол года отвечал, и 7 месяцев назад отвечал, из письма в письмо обещает сдать дом через месяц-другой и длится это годы. Более того "ПИК-Регион" в сми распространеят информацию не соответствующую действительности, например 4-5 октября в целом ряде СМИ и на своем официальном сайте "ПИК-Регион" сообщил о сдаче дома 11 все в том же проезде Шадунца, г. Лобни, а это не так, дом не получал разрешения на ввод в эксплуатацию. Уставшие от ожидания и бесконечных беспочвеннх обещаний люди обращались к Д.А. Медведеву и на своей пресс конференции 5 марта 2007 года, озвучил наши проблемы, и назвал срок решения который ему, видимо, сообщили в ПИКе 2 квартал 2007 года, прошло полгода и от этого срока, а готового дома все нет. Пресса замалчивает проблемы рядовых клиентов компании, а в свою очередь компания, показывает новым клиентам наши почти готовые долгострои, вот мол какие дома строим, таким образом пуская пыль в глаза и новые клиенты становятся в очередь ожидающих своих полностью оплаченных квадратных метров. В ЛОбне люди в среднем ждут своих квартир уже по 2,5 года, в съемных квартирах у них рождаются дети. Примеры ПИКовского долгостроя можно увидеть по всей стране, в рядах ожидающих : Омск, Ярославль, Таганрог. Люди доведены до отчаяния и уже готовы к массовым акциям протеста, ПИК понимая это, нередко называет своих клиентов, проплаченными политиканами, ну что ж это право ПИКа защищаться такими методами. Самое неприятное в этой ситуации как ПИК отчитывается перед гос. органами, постянно по всем своим объектам обещает сдачу через 2 месяца и каждый раз не выполняет своих обещаний.
 
• 10:41 23.11.2007
Точно такая же, а вернее еще худшая ситуация сложилась у соседей Дмитрова, в г. Лобня. Мы соинвесторы ПИК-Региона в г.Лобня проезд Шадунца 7 уже "живем" в своих квартирах 1 год и 8 месяцев, ну это конечно если верить рекламе пШика. На самом деле дом еще не достроен и неизвестно когда будет достроен. Все сроки даваемые как ген.диром ПИК-Р Канаевым, так и представителями властей самых разных уровней (в том числе и первым вице-премьером Медведевым) давно прошли. Куда дальше обращатся и как законными методами воздествовать на эту компанию мы не знаем. Возможно придется действовать незаконными методами, как то перекрытие Савеловской жд или Дмитровского шоссе. Кроме того что сроки постоянно срываются, буквально на днях, нас взбударажило известие что в соседних домах Шадунца 9, 11 которые также строит ПИК-Р обнаружились двойные продажи, причем не 1-2 квартиры, а 58. Непонятно куда смотрят областные власти, и вместе с тем журналисты.
 
• 12:42 23.11.2007
Публикуем ответы г-на Канаева и других официальных лиц на коллективные обращения граждан: http://photofile.ru/users/lobnya3/2125062/38460984/#mainImageLink ответ2 http://photofile.ru/users/lobnya3/2125062/52053636/#mainImageLink http://photofile.ru/users/lobnya3/2125062/52053644/#mainImageLink вопрос медведеву, ответ прозвучал на пресс конференции http://photofile.ru/users/lobnya3/2125062/46343274/#mainImageLinkрезультаты выезда представителей МинМосОБлСтроя http://photofile.ru/users/lobnya3/2125062/64828959/#mainImageLink т.к. обозначенные в последнем письме сроки прошли, а работы выполнены процентов на 30, а некоторые и вовсе не начинались, можно констотировать очередной срыв заявленных "ПИК-Регионом" сроков. И это сдаточный объект компании, коробка дома стоит уже без малого год, более того наружные сети готовы.
 
• 17:39 23.11.2007
Вот теперь и будете думать нужен ли вам текущий мэр с единой россией или все таки начнете думать головой.
 
• 21:42 23.11.2007
Зато московские моллы строятся досрочно и вытесняют,таким образом, местную рыбешку!
 
• 22:10 30.11.2007
Ну что, ПИК комментариев так и не даст? Ну, блин, и шаражкина контора. КуПИКвартиру и жди, жди, жди.... Если не помрешь может дождешься.
 
• 16:00 01.12.2007
вот теперь будем думать, нуна ли нам вообще Единая Россия с Путиным впридачу? Самое лучшее, пойти завтра на выборы и проголосовать за другую партию.
 

 
Еще НОВОСТИ
В поселке Дмитровского района построили дом на 86 квартир
 
В Дмитровском районе больше всего в области открывается индустриальных парков
 
На церемонии открытия молочного завода в Дмитровском районе в бокалах для шампанского подавали молоко и кефир
 
В 2013 году в Дмитровском районе построят первую очередь логистического центра «Белый Раст»
 
«ПИК» начинает заселение двух домов в Дмитрове
 
Определены районы-лидеры по строительству жилья в Подмосковье
 
Федеральная служба страхового надзора РФ заявила об отзыве лицензии ООО «Генеральный страховой альянс»
 
Thor замораживает подмосковные проекты
 
В "Сорочанах" построят пятизвездочный альпийский дворец
 
Малые города - большие перспективы.
 
Визит в Дмитров королевского советника провинции Флеволанд , Нидерланды, г-на Ягера
 
Открытие выставки Новое предприятие
 
Российско-голландский экономический форум проходит в Дмитрове
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика