НОВОСТИ

Обращение к жителям Московской области

21:12 06.12.2007 |

Уважаемые жители Московской области!
Приближаются новогодние праздники, школьные каникулы. По традиции они приносят приятные хлопоты, хорошее настроение, поздравления и подарки.

Но есть, к сожалению, в этот период и традиционные проблемы. Именно в такие праздничные дни происходит достаточно большое количество происшествий, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и правил пользования отопительными приборами, в том числе и газовым оборудованием, бесконтрольным использованием различной пиротехнической продукции.

Мы хотим оградить вас от этих проблем и происшествий. Ведь при пожарах, взрывах некачественных петард и хлопушек, при неосторожном обращении с газом люди не только лишаются сгоревшего или пострадавшего имущества, домов и квартир, но и самого ценного здоровья, а то и самой жизни. Кто-то подумает или скажет: со мной такого произойти не может. Однако драматичная статистика новогодних происшествий свидетельствует: подобное случается и в большом городе, и в маленьком поселке, и в многоквартирном доме, и на даче, и с взрослым человеком, и со школьником.

В связи с этим мы обращаемся ко всем жителям Московской области с настоятельной просьбой. Будьте максимально внимательны при обращении с огнем, пиротехникой, бенгальскими огнями и т.п. Эти игрушки и развлечения безобидны только на первый взгляд. Помимо этого, несмотря на праздничное настроение, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности как в жилых помещениях, так и в помещениях общего пользования, в том числе в подъездах. Не позволяйте кому бы то ни было пользоваться пиротехнической продукцией вблизи строений, а тем более в квартирах, подъездах, классах, офисах. Еще раз объясните детям, что с огнем, газом и пиротехникой шутки плохи.

Отдельную просьбу мы адресуем работникам коммунальных служб городов, поселков, всех муниципальных образований Московской области. В предпраздничный период вам необходимо осмотреть вверенные вам объекты жилищно-коммунального хозяйства, подъезды, чердаки и подвалы многоквартирных домов, особое внимание обратить на газовые коммуникации, расположенные вне жилых помещений.

Уважаемые земляки!
Поверьте: только сообща, только совместными усилиями мы сможем оградить себя, своих детей, знакомых, соседей от неприятностей. Будем бдительны и внимательны.

В случае нарушения кем-либо норм пожарной безопасности, правил обращения с пиротехникой и с газом (особенно, если почувствуете в подъезде запах газа) обязательно сообщайте об этом в милицию, службу газа, администрацию вашего населенного пункта.

Неукоснительно выполняя эти рекомендации, мы не только сбережем свое здоровье, свои дома, квартиры и имущество, но и преумножим праздничное настроение, встретив Новый год без происшествий.


Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности Московской области
при Губернаторе Московской области






 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика