НОВОСТИ

Вставай на лыжи!

16:02 13.02.2008 |

11 год подряд центр зимних видов спорта «Волен» встречает спортсменов и любителей здорового образа жизни со всего Подмосковья! 10 февраля 2008 года в Яхроме прошла XXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2008».

География Лыжни России необычайно широка - от Камчатского полуострова до Калининградской области – всего в 142 городах страны на старт вышли более чем 800 000 человек! Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Это огромное по значимости событие в спортивной жизни страны с каждым годом становится всё массовей и масштабней.

Около 22 тысяч жителей области приняли старт на десятикилометровой дистанции в Яхроме. Кроме того, состоялся и традиционный забег для VIP-персон. Одним из главных действующих лиц в этой компании был руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который назвал Лыжню России уникальным и полезным для жизни страны событием.

Лыжня России проводится с 1982 года и является большим зимним праздником для всех поколений россиян. На лыжи встают и пенсионеры, и молодёжь, и даже маленькие дети. Пусть кубки и подарки выигрывает не каждый, но - главное не победа, а участие. А также море здоровья и хорошего настроения. Хотя, в этом году, победителям были вручены довольно неплохие призы – автомобили Тойота.

Партнерами Федерального агентства по физической культуре и спорту в организации и проведении «Лыжни России» являются: Федерация лыжных гонок России, Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», а также Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Яхрома и ее окрестности давно стали излюбленным местом не только лыжников, но и любителей других видов спорта – бобслея, слалома, воздухоплавания, коньков. Ведь в нашем районе огромное количество возможностей для занятия спортом. «Яхрома», «Волен», горнолыжный центр Леонида Тягачева, Сорочаны каждый день ждут любителей зимних видов спорта со всего Подмосковья и Москвы, а в конце февраля рядом – в Парамоново – пройдёт торжественное открытие уникальной в России санно-бобслейной трассы. Губернатор Борис Громов пригласил всех желающих на открытие столь грандиозного спортивного объекта. Участники и гости Лыжни России смогут насладится свежим яхромским воздухом ещё раз – 17 февраля, здесь же, в «Волене», где пройдут соревнования Гран-При «Лыжня России – 2008» на призы председателя Правительства Российской Федерации. Дело в том, что, как и в прошлом году, соревнования проходят в два этапа. Первый как раз состоялся вчера на региональном уровне. Далее победители и призеры стартового этапа 17 февраля разыграют главные трофеи на Гран-при "Лыжня России-2008".

Итак, победителями на дистанции 10 км стали:
среди мужчин :
1. Машков Илья (г. Истра);
2. Ляшенко Дмитрий (г. Москва);
3. Тишкин Дмитрий (г. Истра).

среди женщин :
1. Бурухина Елена (г. Истра);
2. Григоренко Екатерина (г. Киев);
3. Ильина Наталья (Подольский район).

среди юношей :
1. Фирсов Василий (Подольский район);
2. Волков Максим (г. Истра);
3. Бакалдин Илья (г. Балашиха).

среди девушек :
1. Плохова Анастасия (Подольский район);
2. Сметанина Дарья (г. Истра);
3. Казанцева Анна (Подольский район).



Мария Старк





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Санно-бобслейный комплекс «Парамоново» в Дмитровском районе ждет «апгрейд»
 
Россия - Германия 4:0!
 
Дмитровское «Торнадо» в шаге от чемпионства
 
В Дмитрове прошел хоккейный турнир среди девушек «Золотая шайба»
 
Демченко уступил Лоху "золото" чемпионата мира по санному спорту
 
В Дмитровском районе пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»
 
В Дмитровском районе состоится международный турнир по гольфу
 
В Дмитровском районе прошел открытый чемпионат России по поло
 
Игроки ХК "Дмитров" приступили к тренировкам на льду
 
В стартовом матче Кубка Прикамья "Дмитров" победил "Ижсталь"
 
Бобслеист Александр Зубков переежает жить в подмосковный Дмитров.
 
Дмитровские хоккеисты обыграли своих питерских соперников
 
В Климовске прошел турнир по дзюдо на призы главы города
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика