СТАТЬИ

Дмитров, новостройки

20:08 23.08.2005 |

Дмитров находится в 70 км к северу от столицы. В сентябре 2004 года Дмитров отметил 850-летие. Московский князь Юрий Долгорукий основал его в 1154 году и назвал по христианскому имени своего сына Дмитрия, имевшего также и русское имя Всеволод (впоследствии он стал известен как Всеволод Большое Гнездо).

Расположенный на реке Яхроме, Дмитров имел выход к главной транспортной артерии страны - Волге. С самого начала ему отводилась роль города-крепости, поэтому одним из первых и главных сооружений здесь был городской кремль. В Дмитрове сохранилось немало и других древних архитектурных памятников. Окрестности города необычайно живописны, а дмитровская вода считается одной из самых чистых в Подмосковье.

Ныне Дмитров - центр одноименного района. Население города составляет более 65 тыс. человек. Сейчас он переживает свое второе рождение. Здесь не только бережно охраняются и восстанавливаются памятники старины, но и создаются все условия для полноценной работы и отдыха горожан.

В окрестностях Дмитрова не только восстановлены известные горнолыжные центры, например, "Яхрома", но и созданы новые - "Сорочаны, "Солнцево", Славино", горнолыжный клуб Леонида Тягачева, парк "Экстрим", стрельбище "Лисья нора", досуговый центр "Замок развлечений" и знаменитый парк "Волен", где можно заниматься летними и зимними видами спорта.

В Дмитрове ведется комплексная реконструкция целых микрорайонов. Создается разветвленная инфраструктура: гостиницы, спортивно-развлекательные центры, парки, дороги. Одновременно развивается сельское хозяйство - открыт тепличный комплекс. Добраться до Дмитрова можно на электричке с Савеловского вокзала за 1 ч 20 мин, на автобусе от станции метро «Алтуфьево» за 1 ч или от метро «Тимирязевская» - за 1 ч 10 мин. Доехать сюда на автомобиле можно по Дмитровскому шоссе. До аэропорта «Шереметьево» от города - 20 км.

Дома на улице Космонавтов.
Недалеко от красивейшего лесного массива Яхрома ведется строительство двух высотных благоустроенных комплексов. Сейчас возводится 14-этажный монолитно-кирпичный дом. Предусмотрены ограждение и охрана территории. Наружные стены облицованы керамзитобетонными блоками, которые не только выполняют декоративные функции, но и имеют хорошие теплоизоляционные характеристики. На первом этаже здания расположатся объекты инфраструктуры: магазины, парикмахерская, салон красоты и т. д. Возле дома запланирована подземная парковка. Квартиры одно–трехкомнатные. К продаже предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры. Высота потолков 2,75 м. Есть электро- и сантехразводка, отопительные приборы, двери. Остекление окон и лоджий - стеклопакеты ПВХ. Внутренние перегородки состоят из пазогребневого гипсолитового камня, стены в санузлах - кирпичная кладка. Кухни 9–11 кв. м. Есть кухни-столовые.
Площади квартир: 39,81–41,04 кв. м (однокомнатные), 61,2 кв. м (двухкомнатные).
Срок сдачи - III квартал 2005 года.
Стоимость 1 кв. м - $460–500.
Рядом завершено строительство 14-этажного сборно-каркасного дома. Снаружи дом облицован кирпичом. Территория благоустроена, есть спортивная площадка, площадки для игр и отдыха, автостоянка. Квартиры одно–трехкомнатные. К продаже предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры. В однокомнатных квартирах санузлы совмещенные. Везде есть кладовые 2,31 кв. м. Лоджии 2,27 кв. м. В двухкомнатных квартирах по две лоджии. Холлы 6,37 кв. м. Кухни 9,66–11,43 кв. м. Высота потолков 2,7 м. Площади квартир: 39,76–41,04 кв. м (однокомнатные), 61–63,04 кв. м (двухкомнатные), 84–93 кв. м (трехкомнатные). Дом построен.
Стоимость 1 кв. м - $460–500.

Дома на Ковригинском шоссе
Планируется возвести целый жилой комплекс из шести многоэтажных зданий. Одновременно создается и необходимая социальная инфраструктура. Новый комплекс будет включать 10–12-этажные монолитно-кирпичные дома с собственными инженерными коммуникациями, при создании которых используются современные материалы. Предусмотрен крытый гаражный комплекс и магазин. Строительство ведется в обжитом микрорайоне. Поблизости не только школы, магазины, детские сады и поликлиники, но и спортивные сооружения. До железнодорожного вокзала отсюда 7–10 мин езды на автобусе.
Все дома возводятся по индивидуальным проектам. Завершено строительство 12-этажного корпуса (№ 41). В нем предусмотрены помещения для охраны. Учтены интересы инвалидов и малоподвижных групп населения: входы в подъезды оборудованы пандусами, в вестибюлях запланированы места для установки подъемников. Квартиры будут телефонизированы. Лоджии остеклены. На окна устанавливаются стеклопакеты ПВХ. Кухни 9,5–14,34 кв. м. Холлы 9,13–23,76 кв. м. Высота потолков 2,75 м. Лоджии 2,98–4,36 кв. м. Квартиры свободной планировки, одно–трехкомнатные, сдаются под чистовую отделку: оштукатурены стены, установлены приборы отопления, проложена электропроводка, подведены сантехнические коммуникации. В первой секции - двух- и трехкомнатные квартиры, в третьей и четвертой секциях - одно- и двухкомнатные. В трехкомнатных квартирах по два санузла. Площади квартир: 41,03–55, 14 кв. м (однокомнатные), 62,29–65,09 кв. м (двухкомнатные), 86,92–112,45 кв. м (трехкомнатные). Дом построен.
Стоимость 1 кв. м - $538–586.

"Дмитровское подворье"
Недалеко от Дмитровского шоссе, на улице Внуковской, строится поселок таунхаусов. По периметру вся территория огорожена и охраняется. Въезды и выезды оборудованы шлагбаумами. На территории предусмотрены гаражи, гостевые автостоянки и автосервис. Дороги внутри городка с двусторонним движением, есть тротуары и площадки для разворота автомобилей. Полностью обеспечено коммунальное и медицинское обслуживание. Для школьников предусмотрен специальный автобус. В поселке централизованные газ и вода, теплообеспечение - от индивидуальных источников. Запланирован пункт бытового обслуживания и досуговый комплекс. Неподалеку расположены знаменитые центры отдыха. Дома в поселке двух–трехэтажные. Квартиры сдаются под чистовую отделку. Произведены монтаж и подключение всех инженерных систем к магистралям, отделка фасадов, стяжки под полы, остекление стеклопакетами ПВХ окон и лоджий, оштукатурены стены и потолки, смонтированы внутриквартирные лестницы. Допустима небольшая корректировка планировок квартир. Возможна сдача квартиры под ключ, в том числе с привлечением дизайнера. Предусмотрена телефонизация и подключение к интернету.
Площади квартир - от 100 кв. м.
Срок сдачи - II квартал 2005 года.
Стоимость 1 кв. м - от $550.

Ирина НИКИТИНА

Ну вообще регулярно информация о продажах в новостройках можете видеть в разделе Новостройки Дмитрова проекта www.realty-dmitrov.ru







 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 16:58 12.10.2005
Это как это ул. Космонавтов рядом с Яхромой оказалась, да и че то никаких домов там вавгусте не было
 
• 23:13 13.10.2005
от города до Шереметьева 60км
 
• 13:06 18.10.2005
Ирина Никитина!Вы в городе хоть были ?Видели ул.Космонавтов? Пожалуйста покажите где там новый 14-ти этажный дом построили,а то мы вложили в него деньги,может его уже построили, а от нас скрывают!!!!!!
 

 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика