СТАТЬИ

Злостныe неплательщики

23:02 01.02.2007 |

Очередной плановый рейд по принятию мер в отношении злостных неплательщиков за услуги ЖКХ Управляющая компания Жилищно-коммунального хозяйства провела в городе Яхрома. Злостными неплательщиками признаются квартиросъемщики, которые в течение полугода и дольше не оплачивают счета за услуги ЖКХ. Главная задача рейда – обеспечить оплату гражданами долгов по коммунальным услугам.

Представители Управляющей компании Жилищно-коммунального хозяйства – инспектор и юрисконсульт отдела взыскания долгов, совместно с инженером домоуправления №4 и сантехником работали по конкретным адресам.

Василий Бурасов – юрисконсульт отдела взимания долгов: рейды проводятся – это уже крайний случай. Люди сперва предупреждаемы, потом повторно предупреждаемы, после чего им дается месяц, даже больше месяца, в результате чего мы отключаем горячую воду. Дальнейшие действия – подаются документы в суд.

Это уже не первый подобный рейд, который проводит Управляющая компания Жилищно-коммунального хозяйства. Рейду всегда предшествует 2 письменных уведомления о сумме долга. Они вручаются гражданам, которые не оплачивают услуги ЖКХ более 3-х месяцев. Если квартиросъемщики и после этого не гасят задолжности – сотрудники управляющей компании вправе отключить в их квартирах подачу горячей воды.

На руках у Сотрудников Управляющей компании ЖКХ списки злостных неплательщиков, которых в городе Яхрома немало. Только на улице Ленина и Левобережье зафиксировано 80 неплательщиков, сумма долга которых –колеблется от 30 до 190 тысяч рублей.

Этот рейд проходил на улице Левобережье. Вместе с нашей съемочной группой сотрудники Управляющей компании ЖКХ обошли более десятка адресов, но двери им открывали не везде – о рейде не предупреждали, поэтому кого-то не было дома, а кто-то просто не открывал двери.

Левобережье, дом 4. Хозяйка квартиры № 84, очень удивилась нежданному визиту. Ведь буквально на днях практически вся сумма долга за услуги ЖКХ была уплачена. В подтверждение своих слов хозяйка предоставила квитанции об оплате. Видимо, данные о погашении этой задолженности еще не поступили в отдел взимания долгов.

Дом №6, квартира 115. Здесь долг за услуги ЖКХ составляет почти 190 тысяч рублей. Хозяйка квартиры встретила участников рейда довольно эмоционально.

Хозяйка не вышла, но представителей Управляющей компании ЖКХ и сантехника ей пришлось впустить. После процедуры отключения горячей воды, инспектор отдела взимания долгов сообщил ей, что сразу после погашения долга горячее водоснабжение в квартире будет восстановлено.

Хозяева квартиры № 71 этого же дома задолжали более 50 тысяч рублей. Дверь открыла пожилая женщина, которая обещала в скором времени за все заплатить.

Долг жильцов квартиры №54 седьмого дома составляет почти 30 тысяч рублей. Открывшая дверь женщина сказала, что квартира записана на ее маму и о долге она знает.

Василий Бурасов – юрисконсульт отдела взимания долгов: Граждане предупреждаются также, что могут приехать к нам, в управляющую компанию, и заключить с нами соглашение. На квиточках адрес нашей компании есть. Соглашение идет о следующем – о порядке погашения долга, о рассрочке. То есть у кого большой долг, мы разбиваем этот долг на год, полтора, на полгода, в зависимости от долга. Люди, которые не шевелятся и не появляются, вода у них отключается, горячая вода. 2-е – документы подаются в суд на выселение.

Этот рейд не последний. Принятия мер в отношении злостных неплательщиков будут продолжаться.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика