СТАТЬИ

Преступление без наказания

11:06 23.06.2007 |

В ночь с 15 на 16 июня помещение Рогачевского такси и редакции газеты «Рогачевское подворье» подверглось нападению одного весьма агрессивного гражданина.

В первом часу ночи оно пустовало, чем и не замедлил воспользоваться сей индивид, настоящее имя которого будет указано чуть ниже. Выбил стекло, но через окно вовнутрь лезть не стал. Попытался взломать дверь, но тут на его пути встал редакционный пес Мордос (для друзей просто Морда). И отстоял немногочисленную собственность редакции, получив при этом две рваные раны на груди (на фото.) После чего негодяй убрался бы прочь, несолоно хлебавши, не подоспей на помощь нашей собачке генеральный директор Рогачевского такси Алексей Коневцев и Дмитрий Веселков (боевая кличка «Дикий», офицер спецподразделения ГРУ в отставке, воевал в Чечне, публиковался в №№ 2, 4 и 5). Ночной визитер был задержан. С ним была проведена профилактическая беседа (при этом никто его даже пальцем не тронул. Ред.) Морального давления взломщик не выдержал и признался в том, что плохого ничего не хотел сделать, а «ломился» в помещение только из желания уехать в Москву. А так же после недолгого препирания сообщил свое имя. Полосин Александр Николаевич, свой московский адрес и номер домашнего телефона.

Сотрудники местного отделения милиции подъехать не смогли, т.к. дежурная машина была на выезде. Поэтому Полосина доставили в отделение Дмитрий и Алексей самостоятельно. Алексей Коневцев написал заявление в милицию по факту хулиганский действий задержанного гражданина.

Казалось бы все. Злодей пойман, правосудие восторжествует. Но история эта только начиналась.

Полосина продержали всю ночь в отделении, где, по логике вещей, должны были провести все, необходимые в данном случае, мероприятия. Как то: проверить истинность данных им сведений о Ф.И.О, месте жительстве и т.д. Одним словом установить личность задержанного, т.к. никаких документов при нем не оказалось.

Собственно, в том, что эти мероприятия проведены, у Алексея Коневцева сомнений не было, когда утром Полосина привел в редакцию один из сотрудников Рогачевского ПОМ в звании старшего лейтенанта милиции. С предложением уладить конфликт полюбовно, т.к. Полосин все осознал, просит прощения и готов финансово возместить ущерб редакции и стоимость ветеринарной помощи Мордосу, но только в Москве. Так же оплачивает, стоимость такси до столицы. Так как это все произносилось в присутствии старшего лейтенанта, сомнений в истинности его слов не возникало. Не будет же нормальный человек раздувать конфликт, если в отделении милиции на него составлен протокол со всеми координатами?!

В итоге, Полосин уехал в Москву на машине местного такси. Дома денег не оказалось, но Полосин сказал, что на стройке, где он трудится, у него сегодня зарплата. Так как стеречь его никто не собирался из-за уверенности, что бегать он не станет, гарантией чему были слова старшего лейтенанта и ночь, проведенная в милиции, то водитель привез его к соседней стройке. Где Полосин и благополучно скрылся. То есть, сбежал.Это уже был вызов. И редакция, подключив свои возможности, В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУЧАСА установила настоящую личность «Полосина Александра Николаевича». Им оказался житель Северного Татарстана Амиров Альберт Мигдатович. На которого осенью прошлого года в ОВД «Кунцево» (код 772008) заведено уголовное дело за серию квартирных краж. И который, по идее, находится в федеральном розыске.

А вот Полосин Александр Николаевич реально существует. И очень удивился, что его обвиняют в хулиганских действиях в селе Рогачево.
« А это где?» - были его первые слова. К слову, он тоже пострадал от действий Амирова, который обворовал и его квартиру.
Сказать, что в Рогачевском ПОМ удивились этой информации, значит, ничего не сказать.

Зам. начальника по розыску, до сведения которого информация о ночном происшествии дошла только ближе к обеду, «рвал и метал».
- Вам привели преступника. Он должен был сидеть в камере, а не гулять дальше по Москве.
Сотрудники, причастные к «приему» Амирова, молчали. А собственно, что можно сказать? Все сказано. Вот такая история.

Если кто узнал данного человека и может сообщить о его местонахождении, просьба позвонить по телефону редакции РП:
8-905-769-97-90 или, в крайнем случае, в Рогачевское ПОМ 993-98-81 или 2-22-29 (местный)


Александр Телих
Гл. редактор газеты «Рогачевское подворье»






 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 12:36 25.06.2007
хачи наступают..
 
• 18:09 29.06.2007
А чего еще ждать от ментов? Удивительно, что сразу этого урода не выпустили. Пацанам нужно было сразу ему чистить репу, чтоб неповадно было. И пса жалко.
 
• 17:25 06.07.2007
После того, как прочитала "Преступление без наказания", купила на даче в Княжево эту газету. Прочитала с удовольствием. Профессиональной ее назвать сложно, но "цепляет" с первого раза. Сделано все смело и честно. Не удивлюсь, если через пару лет весь Дмитровский район будет читать только "Рогачевское подворье". Умнички!!! Людмила Гараева
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика