СТАТЬИ

Надежда умирает последней

22:11 28.11.2007 |

25 ноября в ДК «Современник» дмитровчане встретились с кандидатом в депутаты Госдумы от СПС, членом Федерального политсовета партии, Борисом Надеждиным.

Толпы народа, желающего послушать представителя СПС, замечено не было. Аудитория представляла собой порядка пятнадцати пенсионеров, которые (к моему удивлению) поддерживают Союз Правых Сил. Что интересно, зал был пуст, но они садились максимум на второй ряд (как будто боялись кого-то). Еще были двое мужчин и две женщины, которые с этим кандидатом пришли. Я – типичный студент – единственный севший на первый ряд человек – была там, как сейчас принято говорить «не в теме», присутствующие смотрели на меня недоуменно, кто-то с интересом. Был ещё один мужчина (может, тоже журналист, может, просто сочувствующий), который сел напротив кандидата и даже сфотографировал его два раза. Пенсионеры в ходе беседы оживлялись, услышав социальные лозунги, особенно касающиеся пенсий, зарплат, взяточничества. Демократические лозунги выслушивались молча. Говорил он неплохо, красиво. Единственное, что портило его речь, - излишний пафос. Надеждин подчеркнул, что у «Единой России» два врага – коммунисты и Союз Правых Сил, и по центральному телевидению только и делают, что говорят, какие СПС плохие. Может быть, я редко смотрю телевизор, но я такого не слышала.



Интересная выходит демократия, когда помощники кандидата пустили по залу листок, куда нужно было записать свою фамилию и место работы… Если честно, я написала первое, что пришло в голову. Борис Надеждин опоздал на 10 минут. Понимаю, он человек занятой, а, тем более, это было в воскресенье…Но опаздывать – это непрофессионально и неуважительно к своим потенциальным избирателям.

В итоге всем присутствующим подарили книгу Бориса Немцова «Исповедь бунтаря», что для меня стало очень позитивным моментом. Думаю, интересно будет почитать.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика