НОВОСТИ

День Конституции Российской Федерации

02:12 12.12.2003 |

   С принятием Конституции - основного Закона нашей жизни - Россия сделала шаг по пути создания правового, цивилизованного общества. В ней провозглашены демократические ценности, права граждан на труд, образование, возможность избирать и быть избранными в органы государственной власти. Только воплощая в жизнь положения Конституции, можно обеспечить благополучие и процветание всех россиян. Уверены, что дмитровчане своим созидательным трудом тоже вносят вклад в наше общее дело. С Днем Конституции вас, дорогие земляки! Здоровья вам, успехов, мира и благополучия!
В. В. ГАВРИЛОВ, глава Дмитровского района, СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.


    ДОРОГИЕ ДМИТРОВЧАНЕ! Благодарю вас за то, что вы пришли на выборы, состоявшиеся 7 декабря, проявили ответственность и мудрость в своем волеизъявлении. Это доказывает, что вам не безразлично будущее страны, области, района. Уверен, что вместе с вами мы выбрали достойных представителей народа, которые оправдают наши надежды, будут стремиться сделать жизнь дмитровчан лучше, направят усилия на процветание дмитровского края, его духовное возрождение.
Валерий ГАВРИЛОВ, глава Дмитровского района.

Справка:
День Конституции СССР, всенародный праздник. 1) Впервые был установлен декретом Президиума ЦИК СССР от 3 августа 1923 в ознаменование принятия 1-й Конституции СССР, введённой 2-й сессией ЦИК 6 июля 1923. В 1924-36 праздновался ежегодно 6 июля. 2) 5 декабря 1936 Чрезвычайный 8-й съезд Советов СССР принял новую Конституцию СССР - конституцию победившего социализма и объявил всенародным праздником день 5 декабря. В этот день советский народ отмечает достижения социалистической демократии, преимущества социалистического строя.
До 1977 года этот праздник отмечался 5 декабря, в день принятия Конституции 1936 года. Затем праздник был перенесен на 7 октября (день принятия новой конституции СССР — «Конституции развитого социализма»). Традиция празднования Дня Конституции продолжена в современной России. 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года Указами Президента («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В Дмитровском районе построен 4-этажный дом на 82 квартиры
 
На водоёме по ул. Подъячева в Дмитрове запрещено купаться
 
На новом мосту в Шпилево введено четырехдневное ограничение движения
 
Список населенных пунктов Дмитровского района, в которых на Крещение не будет света
 
В конце недели в Подмосковье будет +40
 
Группа компаний ПИК начала заселение домов в Дмитрове и Долгопрудном
 
График приема подразделений ГИБДД Московской области в дни новогодних каникул
 
1 мая Москву ожидают дожди и грозы
 
Базовая ставка арендной платы
 
Угрозы заражения птичьим гриппом нет!
 
В Москве из-за ремонта на перегоне Фили - Кунцево отменен ряд электричек
 
В результате урагана в Подмосковье погиб один человек
 
Приложение 1 к Решению Совета депутатов Дмитровского района Московской области от 26.12.2003 г. № 299/56
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика