НОВОСТИ

В Москве проходят массовые акции, посвященные 7 ноября

14:11 07.11.2003 |

    Массовые акции по случаю Дня примирения и согласия проходят в центре Москвы 7 ноября.

    От Калужской площади в Москве около 11:00 по московскому времени в пятницу началась массовая манифестация левой оппозиции, приуроченная к 86-й годовщине революции.

    Во главе колонны из нескольких тысяч человек с красным знаменем Советского Союза идут несколько ветеранов, за ними идет оркестр. Вслед за ними под звуки песен и маршей советских времен с плакатом "Да здравствует 86-я годовщина Великого Октября!" идут активисты КПРФ. Они несут красные знамена и выкрикивают лозунг: "Ленин! Партия! Комсомол!".

    В следующей колонне в буденовке и с красными гвоздиками идет лидер КПРФ Геннадий Зюганов с руководителями общественных объединений - организаторов сегодняшнего шествия: Московской организации КПРФ, "Трудовой России", "Движения в поддержку армии" и других.

    Большинство лозунгов и плакатов, которые несут манифестанты, - политические, они связаны с критикой нынешней власти. Манифестанты также несут социальные лозунги и плакаты: "Людям труда - достойную жизнь", "Нет - грабительской реформе ЖКХ", "Зарплата и пенсия - выше прожиточного минимума".

    Некоторые манифестанты несут портреты Ленина, Сталина и Че Гевары.

    Как планируется, левые в субботу проведут совместное шествие от Калужской площади по маршруту: Большая Якиманка - Большая Полянка - Малый и Большой Каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая улица - Манежная площадь - Охотный Ряд - Театральная площадь - Театральный проезд до Лубянской площади, где состоится митинг.

    На Калужской площади к колоннам КПРФ, "Трудовой России", "Союза российских офицеров" и других левых организаций присоединились активисты Национал-большевистской партии России и Российской рабочей партии - Революционной партии коммунистов.

    На улице Большая Якиманка, выкрикивая радикальные лозунги, национал-большевики попытались обогнать колонны КПРФ, но сделать это им не дала милиция, сообщает "Интерфакс".

    Когда манифестация подошла к зданию Государственной Думы на Охотном Ряду, на здании нижней палаты парламента был поднят красный флаг с серпом и молотом, а с крыши здания стали сбрасывать листовки со словами: "Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!" При этом триколор - флаг Российской Федерации - был сброшен с крыши Госдумы, но тут же поднят сотрудниками милиции.

    Водружение флага Советского Союза на здание Госдумы вызвало у манифестантов левой оппозиции бурное ликование.

    Однако спустя 15-20 минут российский флаг был возвращен на свое место, а красный флаг убран.

    По всему маршруту движения манифестации приняты усиленные меры безопасности. Перед колонной идут кинологи с собакой, а по сторонам улиц выставлены наряды сотрудников правоохранительных органов. В ГУВД Москвы сказали, что безопасность демонстрации обеспечивает несколько сотен сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

    С 17:00 до 20:30 на Славянской площади состоится митинг и концерт (количество участников до 15 тыс. человек), организованный "Союзом правых сил". На время проведения этих мероприятий будет снято движение автотранспорта.


    На Красной площади состоялся парад. Торжественным маршем прошли 400 фронтовиков

    Около 400 фронтовиков прошли сегодня торжественным маршем по Красной площади по случаю 62-й годовщины военного парада 1941 года. Среди них - 130 участников того исторического события, 35 участников парада Победы 24 июня 1945 года.

    Вместе с ветеранами под звуки военного оркестра по брусчатке Красной площади прошли 800 молодых москвичей - суворовцы, кадеты, учащиеся молодежных военно-патриотических объединений и поисковых отрядов, а также рота почетного караула.

    Знаковым событием для всех участников Великой Отечественной войны назвал в беседе с ИТАР-ТАСС торжество на главной площади страны участник парада 7 ноября 1941 года Василий Чумаков. Он, как и многие его товарищи, ушел в составе лыжного батальона прямо с Красной площади на передовую, под Яхрому, где в то время шли тяжелые бои с фашистами. Прошедший путь от рядового до полковника, Чумаков уверен, что ноябрьский парад 1941 года "стал вызовом врагу, демонстрацией мужества и бесстрашия советского народа и его решимости противостоять захватчикам". "Именно тогда я, как и многие мои товарищи, почувствовал, что нас не сломить, что мы победим", - сказал ветеран.

    Военный парад 7 ноября 1941 года состоялся на Красной площади в Москве в честь 24 годовщины Октябрьской революции. В эти дни советские войска вели тяжелые бои с фашистскими захватчиками в 70-100 км на подступах к столице. В параде приняли участие кремлевские курсанты и несколько мотострелковых батальонов. Часть войск прямо с парада направлялась на фронт.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 16:12 04.10.2007
dosug nu бабы голые бабы девки девчонки интим фото интимное фото клитор кунилингус лесби миньет обнаженное фото откровенные фото пизда письки под юбкой попки самые красивые девушки сиськи телки трахаться фото голых девушек Фото голых женщин фото женщин фото зрелых фото минета фото сиськи шлюхи
 
• 09:11 01.12.2009
Каталог сайтов - CNCat
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика