НОВОСТИ

Молодежь Подмосковья — ее стратегический запас

23:06 08.06.2004 |

   Пресс-конференция с участием председателя Комитета по делам молодежи Московской области Юрия Бойко состоялась 8 июня в пресс-центре Правительства Московской области. Встреча с журналистами была посвящена молодежной политике в регионе в Год молодежи, впервые объявленном в Подмосковье в 2004 году.
    На этот год запланирована большая программа: встречи членов Правительства Московской области и Московской областной Думы с молодежью, социологические исследования в молодежной среде, творческие фестивали и конкурсы. Уже два раза в регионе успешно проходил фестиваль «С чего начинается Родина», и в этом году он будет определять победителей по 4-м номинациям: лирическая песня, песни военных лет, «Мое родное Подмосковье» и «Пусть всегда будет солнце». На осень запланирован фестиваль, который станет своеобразным подведением итогов областной молодежной политики. Здесь будут продемонстрированы достижения молодежи в сфере искусств, возможности социальной реализации, трудоустройства и занятости, будут затронуты актуальные вопросы, посвященные обустройству молодой семьи. Ведется и работа с трудными подростками Икшанской и Можайской колоний. — Молодежь сейчас очень изменилась, — отметил Юрий Бойко, — молодые люди понимают, что надеяться надо прежде всего на себя, модно быть здоровым, красивым и успешным, тогда и встраиваться в социальную жизнь будет проще.
    Многие вопросы, возникающие у молодых людей, помогает решать общественная организация «Молодежь Подмосковья». На сегодняшний день практически каждое муниципальное образование области имеет отделение молодежной общественной организации. А отмечаемый вот уже 4 года Областной День молодежи стал в Подмосковье настоящим смотром талантов — творческих и спортивных. Впервые он был организован в Мытищах, затем прошел в Одинцове и Коломне. В этом году 25 июня он пройдет в Дмитрове и соберет более 50 делегаций из городов и районов Подмосковья. Накануне, 17 июня в ДК «Белая дача» поселка Котельники с представителями молодежи встретится Губернатор Московской области Борис Громов. Вопросы главе региона готовят уже сейчас. И, как сообщил Юрий Бойко, основными темами беседы станут поддержка властью молодежных инициатив и обеспечение специалистов достойной работой. — Комитет по делам молодежи в Подмосковье делает ставку на долгосрочные программы, — рассказал руководитель Комитета. — Мы уже готовимся к 60-летию Победы. Фестиваль даст возможность рок-группам области (а их у нас более 70) проявить себя в новом качестве — спеть военные песни в современной аранжировке.
    Молодежь — это будущее региона. И от того, насколько каждый молодой человек сможет сегодня проявить себя, зависит в перспективе социально-экономическое развитие Подмосковья. Поэтому власти Московской области не только заботятся о молодых, но и дают им шанс почувствовать ответственность за свои поступки.
Светлана ГУРТОВАЯ
Министерство по делам печати и информации Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В Дмитрове пройдет муниципальный форум «Наш инспектор»
 
В Дмитровском районе лицензии на управление домами получат 14 компаний
 
Дмитровский парк «Березовая роща» признан лучшим преобразованным парком Московской области
 
В Дмитрове состоится заседание Высшего совета Московской области
 
Экоактивисты взывают к властям о закрытии Дмитровского полигона ТБО
 
Прокуратура нашла в Дмитрове семь незаконно построенных многоквартирных домов
 
«Дмитровмежрайгаз» больше не будет обслуживать дома дмитровчан
 
Подорожал абонемент на проезд в электричках Подмосковья
 
Подмосковье получит из федерального бюджета кредит в 5,5 млрд рублей
 
Внесены изменения в земельное законодательство Подмосковья
 
В Москве прошла акция с требованием отставки губернатора Подмосковья
 
По делу о взрыве мечети в Подмосковье задержан лидер "Славянского союза"
 
В Московской области сохранятся все существующие льготы
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика