НОВОСТИ

Голландские художники распишут фасады Дмитрова

01:10 14.10.2004 |

    Не так давно Дмитров отметил свое 850-летие. Без преувеличения это стало событием федерального значения. Подготовка к нему длилась три года. Более 500 миллионов рублей было израсходовано на благоустройство.
    Отличились все, в том числе и строители. Как сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области, в Дмитрове было сдано около 90 объектов. Только на средства бюджета и населения построено 20 спортивных комплексов и 40 детских площадок. Город преобразился до неузнаваемости.
    Как отметил глава района В.В. Гаврилов, особую благодарность за финансовую поддержку дмитровчане выразили губернатору Московской области Б.В. Громову. Дмитровчан поздравили президент России В.В. Путин и глава российского правительства М.Е. Фрадков. Дмитров стал единственным городом Московской области, награжденным Орденом "Слава России".
    На празднестве было много зарубежных гостей. Многие из них изъявили желание сотрудничать с подмосковным городом, его предприятиями и организациями. Голландцы, например, намерены провести реконструкцию "пятиэтажек" с внутренней отделкой и ремонтом. В районе намечено строительство мини-ферм с отелями. Голландские художники обещали расписывать фасады зданий. Китайцы приступают к строительству сафари-парка и гольф-поля. Поляки хотят реконструировать очистные сооружения. Не отстали и россияне, торгово-промышленная палата России сделала заявку на строительство международного выставочного центра и технопарка.
    До конца года строители порадуют горожан новыми объектами: введут в эксплуатацию школу на 33 класса, "Дом доброты", бассейн, хоккейный центр, два крытых теннисных корта, отремонтируют Дома культуры заводов экскаваторного и фрезерных станков, детской поликлиники и т.д. А в следующие два года планируется строительство медико-диагностического центра и двух молодежных центров.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика