НОВОСТИ

В Мурманской области состоялся турнир по дзюдо "Надежда Заполярья"

01:10 14.10.2004 |

Апатитах прошёл традиционный турнир по дзюдо "Надежда Заполярья", посвященный 75-летию объединения "Апатит". Как сообщает ГТРК "Мурман", традиционное соревнование проводилось в шестнадцатый раз. Организаторами турнира выступили городская администрация, центр образования "Самбо-70". Главную поддержку турниру оказало объединение "Апатит". На призыв организаторов откликнулись 380 юных спортсменов. Возраст участников - от 11 до 15 лет. В Апатиты приехали юноши и девушки из Московской, Тверской, Ленинградской, Архангельской областей. Всего 18 команд.
    Сильнейшими оказались дзюдоисты из Твери. Гости завоевали 12 золотых наград. На втором месте команда из города Дмитрова Московской области. На их счету 6 золотых медалей. Мурманчане завоевали третье призовое место.