НОВОСТИ

В Кимрах начнется реконструкция моста через Волгу

20:09 23.09.2005 |

Конкурс на проведение реконструкции выиграла одна из подрядных организаций города Дмитрова Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. После подписания контракта начнется первый этап реконструкции - предположительно, уже в начале октября. Кроме того, областной администрации удалось добиться включения реконструкции кимрского моста в федеральную «Программу по строительству внеклассных мостовых и транспортных сооружений на 2005 - 2010 годы». Соответственно, финансирование будет вестись из федерального и частично областного бюджетов.
Мост в Кимрах является единственной переправой, соединяющей две половины города. По мосту идет интенсивное (до 3000 автомобилей в сутки) движение и автобусное сообщение.
Ближайшие мостовые переходы через Волгу расположены в Твери (на расстоянии 130 километров) и в Калязине (150 км). При закрытии кимрского моста «холостой» пробег транспортных средств со стороны Московской области составит не менее 300 км.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика