НОВОСТИ

Дмитровчан пригвоздили к позорному столбу

12:11 28.11.2005 |

Фамилии потенциальных... убийц из числа жителей подмосковного Дмитрова станут отныне известны широкой публике. На днях в самом людном месте городка была установлена так называемая “доска позора”, которая пестрит паспортными данными “плохих” (по версии администрации) горожан.

Как стало известно “МК”, законопослушность населения при помощи силы печатного слова решили воспитывать местные чиновники. Для этого напротив входа на городской рынок был тщательно вмурован в стену здания информационный стенд площадью около 6 квадратных метров. “Доска позора” разделена на своеобразные рубрики под привлекающими внимание названиями. К примеру, под заголовком “нарушители правил дорожного движения” значится 263 фамилии. Другие разделы посвящены предприятиям-“экологическим диверсантам”, а также организациям, которые “платят маленькую зарплату”, “гостям медвытрезвителя”, “потенциальным убийцам” (людям, привлеченным к ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения) и др. Кстати, информацию на “щите гласности” обещают обновлять еженедельно.

По словам самих горожан, нововведение было принято населением без особого энтузиазма, а у большинства дмитровчан фигуранты “доски позора” и вовсе вызывают сочувствие.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 12:14 28.11.2005
в администрации как с головой то? если бы можно писать матом, я бы спросил - чем они голову стукнули?
 
• 15:34 28.11.2005
интересно, а там висят фамилии чиновников и прочих представителей власти (например - ДПС =) ), которые берут взятки? ;)))
 
• 16:29 28.11.2005
Гаврилов как всегда показухой занимается
 
• 17:46 28.11.2005
а че, хорошая тема :) все, кто берет взятки - спрашивать про имя-фамилью, номер уж не обязательно и после этого маркером пририсовывать на это окно позора :)
 
• 17:48 28.11.2005
Нет, эти "товарищи" априори считаются позорниками и тратить на них место никто не собирается =)
 
• 22:42 28.11.2005
Очень интересно узнать мнение юриста, специалиста по правовым вопросам, на сколько, эта инициатива, с доской позора, соответствует Российской конституции, с закрепленной в ней правами человека на частную жизнь. C моей точки зрения, это недопустимое вмешательство государственных структур в личную жизнь гражданина..
 
• 15:42 29.11.2005
Пока что не успел увидеть сиё чудо науки и техники, но как только доберусь - постараюсь более подробно выразить свои мысли на эту тему. А вообще всё это, на первый взгляд, очень смахивает на поступки тех людей, которые сами не верят в Бога, а во время проведения, допустим, Пасхи, приходят в церковь, якобы "очиститься от грехов". Соц. уровень и условия жизни нужно улучшать, а не тыкать пальцем в провинившегося. Естественно, гораздо проще сказать, что Вася Иванов алкаш и дебошир, чем сказать, что господин Василий Иванов взяточник и зажравшаяся свинья...
 
• 13:54 09.12.2005
Чтож... еще можно публичные бичевания устраивать... Главное - собственные косяки скрыть и "своих" людей. Когда людей перестанут принимать за быдло?? Я был о главе Дмитровского района лучшего мнения.... То, что это обыдловатая идея - итак ясно. Просто бесит это все!!!
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика