НОВОСТИ

Официально открыт сезон в парке Яхрома

20:12 23.12.2005 |

В этом году подъемники парка Яхромы открылись в Подмосковье одними из первых. Но официальное открытие сезона с привлечением журналистов и администрации Дмитровского района состоялось только вчера, 21 декабря.

Чтобы выдержать конкуренцию более раскрученных соседей – таких, как Волен, клуб Тягачева и Сарочаны, Яхрома делает многое. Председатель Совета директоров Группы КОНКОР Владимир Кононов, представляя программу парка на новый лыжный сезон, сказал, что в Парке Яхрома самые низкие тарифы на подъемники и другие услуги, по сравнению с соседними горнолыжными центрами.

Посетителей ожидают очень интересные программы: фестивали, анимация и прочее. В частности, с 15 января 2006г. будет запущена программа «Горнолыжная пятидневка»(от 210 у.е. с человека). Она предполагает 5-дневный обучающий курс с проживанием в парке. Все дни с группой занимаются инструкторы, в завершении проходят выпускные экзамены и соревнования. По итогам этого курса выдаются сертификаты и призы. На выпускном бале устраивается вечеринка с праздничным столом.

20 - 22 января 2006г. в Дмитровском районе пройдет чемпионат России по ездовому спорту. Старт и финиш гонок будут находиться также на территории спортивно-развлекательного парка Яхрома. Соревнования пройдут по двум классическим зимним дисциплинам: гонки собачьих упряжек и скиджоринг (гонки лыжников с собаками).

28 января 2006г. пройдет этнический фестиваль «Финляндия».

4 февраля 2006г. в парке состоится третий горнолыжный фестиваль Skifest, в рамках которого состоится показательные шоу инструкторов австрийской школы, выступление австрийских музыкантов, лотерея ценных призов, фейерверк.

Кстати, в начале проектирования парка его рабочим названием было «Три мира». Можно сказать, что «Горный мир» уже сформирован, хотя его проектировщики продолжают его совершенствовать, в частности планируется открытие еще одного склона. И в настоящее время также продолжается работа над созданием двух других «миров»: водного (это будет своеобразная маленькая Венеция в подмосковном парке, где предполагается устраивать различные развлечения, связанные с водой) и лесного (главная идея которого – «жизнь в лесу»).

В настоящее время Яхрома располагает 10 освещенными трассами (длина до 600 м., перепад высот 60м) общей протяженностью 3,5 км, 5 бугельными подъемниками, 3 бэби-лифтами, отдельным учебным склоном. Помимо горных лыж, парк предлагает и другие развлечения: каток, снегоходы, «сумасшедший Тобоган» (рельсовую санную трассу длиной 800 м с крутыми виражами и скоростью движения до 60 км), анимационные программы для взрослых и детей, дискотеки.

Покушать здесь можно в 9 ресторанах, барах и кафе. Недавно на территории парка открылся еще и китайский ресторан «Красный дракон», где посетителям предлагаются блюда восточной кухни по хоть и не самым низким, но вполне демократичным ценам. Для работы в нем приглашены настоящие китайские повара.

В июле-августе 2006г. на территории парка планируется открыть SPA-центр, в декабре 2006г. - четырехзвездочную гостиницу. А в новогоднюю ночь откроется огромный шатер «Кока-кола», где будут проводиться дискотеки и банкетные мероприятия для компаний от 100 до 300 человек.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Хоккей: Финляндия - Чехия, Россия - Швеция 5:4 (+ФОТО, ВИДЕО)
 
Велопробег 2016 (+ФОТО)
 
Спортсменка из Дмитрова поедет в Чехию на турнир по теннису на колясках
 
«Дмитровская лыжня - 2013» состоится 3 февраля
 
Дмитровские «грации» Дарья Кондакова и Алина Макаренко стали чемпионками мира
 
В Дмитрове началось дебютное первенство России по кёрлингу среди глухих
 
Юная представительница Дмитровского района в Чехии завоевала «серебро» первенства Европы по сетокан карате
 
Девятый год в Дмитрове
 
Рассмотрены вопросы развития зимних видов спорта в Дмитровском районе и в Коломне
 
"Спартак" утвердил план подготовки
 
Брызгалов показал детям класс
 
Подмосковные спортсмены приняли участие в турнире по художественной гимнастике на призы рязанского губернатора
 
Семьи дмитровчан будут запускать в небо
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика