НОВОСТИ

Белорусские товары найдут свое место на рынке Московской области.

15:05 15.05.2006 |

Делегация из Минской области во главе с председателем облисполкома Николаем Домашкевичем ознакомилась с опытом социально-экономического развития Московской области. В ходе визита 11-12 мая белорусская делегация посетила Можайск, Мытищи, Чехов и Дмитров, где побывала в крупных торговых центрах Подмосковья, познакомилась с технологией производства и переработки овощей, а также со сферой рекреации жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в РФ.

Минская область планирует создать сеть гипермаркетов на своей территории. Как отметил Николай Домашкевич, к несомненным достоинствам крупных торговых центров, созданных в Московской области, относятся удобства для покупателей, работа по привлечению инвестиций и возможность контроля за финансовыми потоками.

Опыт организации производства и переработки овощной продукции Дмитровского района вызвал интерес белорусской делегации: благодаря установленной здесь линии по очистке, расфасовке и упаковке овощей, в районе обеспечено производство высококачественной продукции от поля до прилавка магазинов.

Значительное внимание в ходе визита было уделено вопросам продвижения белорусских товаров на рынок Подмосковья. Этому будет способствовать подписанный в рамках визита руководителями столичных областей двух стран протокол о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Согласно документу стороны условились оказывать содействие в установлении прямых контактов между субъектами хозяйствования, создавать благоприятные условия для осуществления прямых поставок различных видов продукции, принимать меры для развития сотрудничества в науке, образовании, здравоохранении, культуре.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 17:16 18.05.2006
Следует так же отметить, что большинство чернобыльского взрыва приняла на себя имменно белорусcия
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика