НОВОСТИ

Спортивная лыжная база в РТС

11:08 15.08.2006 |

Как нам стало известно, процесс «выглаживания» и «вылизывания» г. Дмитрова добрался наконец и до лесного массива у пос. РТС. Фирма «СЕРВИССТРОЙ-Д» по заказу администрации Дмитровского района берется облагородить «внуковский лес» спортивной лыжной базой. Хотя лыжной она будет только зимой. Летом она трансформируется в роллерную. Видимо вдоль трассы расчистят кустарник и проведут освещение. Планируется так же строительство т.н. «зон отдыха» с площадками для различных активных игр, мангальницами, столами и скамейками. Не забыт и пункт проката инвентаря. Оценить размах и качество исполнения можно будет уже к 4-му кварталу 2006 года. Окончание строительство ожидается в 2007 году.







 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 13:30 15.08.2006
ага. и что ждёт жителей РТСа и людей любящих отдыхать-собирать грибыягоды в сем лесном массиве? во-первых. строительству первой очереди этого стадиона мешают гаражи(сараи) стоящие на самом видном месте у будущего въезда на территорию. их конечно снесут. не гоже бельмить в глаза высоким гостям и будущим участникам международных (будут, не сомневайтесь) соревнований и чемпионатов. жителям конечно пообещали бережно перенести гаражи куданить. только как показывает практика, с гаражами на местах строительства у нас поступают достаточно однотипно. там "ночуют бомжы" с пожарными последствиями. чтоб ничего никуда не переносить. второе. огороженный двухметровым забором лес с ПОВРЕМЕННЫМ доступом к нему доступом. не знаю как иначе (кроме егерей =)) следить за порядком в "благоустроенном" лесомассиве. третье. не буду говорить что часть леса у дачного поселка (там где нарисован "пожарный водоем") самая красивая. однако сдается мне что березовая рощица - место неоднократных пикников моей (уверен что не только моей) семьи - пойдёт под снос-сруб-выкорчевывание. ведь никакого пруда там на самом деле нет. сделают. (крик души). боюсь, что русский медвед со свойственной ему сноровкой (с) взялся за построение альпийского парка. однако будем надеяться что я ошибаюсь и дмитровчане не получат ещё одних сорочан...
 
• 23:30 15.08.2006
Может, что-то там и запланировано, а может даже и построиться! Но вот проживет ли этот проект хотябы несколько лет??? Не уверен! Боюсь что и с этим проектом произойдет тоже самое, что и с роллерной трассой в г. Яхроме, на территории парка "Яхрома"!!!Губернатор нашего р-на просто продал трассу парку и она перестала существовать! Я искренне надеюсь, что этого не произойдет! Но никакой уверенности нет, что администрация не решит в очередной раз, что этот проект не укладывается в бюджет и не хватает денег на очередной фонтан!!!
 
• 09:13 16.08.2006
Кстати, предлагаю в РТСе построить самый большой в Европе фонтан :-) А деньги это добровольные пожертвования с бизнесменов района. Они я думаю с радостью поддержат эту идею :-))
 
• 12:05 16.08.2006
чтоб каскадом с РТСа до внуковской, с попсомузыкой и подсветкой?
 
• 13:28 17.08.2006
Прям под моими окнами... Прикольно!!! Будем ждать, а потом кататься, если конечно трасса будет бесплатной.
 
• 15:26 22.08.2006
Сам я коренной житель РТСа, и 10 лет подряд отбегал на лыжах в этом лесу. До 1992 г. была там и освещенная лыжная трасса (до лесного перекрестка, кто был, тот знает) и лыжная база (сейчас она находится в школе) под руководством тренера Бычкова И.А. Очень любим отдыхать в этом лесу, но если поставят забор, да еще сделают платный вход (думаю что так оно и будет), то это будет уже слишком..., поднимется восстание. Было собрание по этому вопросу, все жители ПРОТИВ. Сам я отношусь к этому положительно с некоторыми НО: - не должно быть забора и должен быть бесприпятственный (бесплатный) доступ жителей РТСа и Дмитрова в лес для занятия спортом и досугом. PS. На карте нарисован пруд - это БОЛОТО. Гость.
 
• 16:44 04.10.2006
Уважемые комментаторы, не стоит пугаться строительства роллерной трассы, лыжники люди исключительно добродушные, сам такой. Пример подобной трассы все видели в Воронеже ,в том числе и И.А. Бычков. Потрясающе! в рабочие дни тренируются спортсмены, в выходные кроме них приезжают любители, катаются на велосипедах, роликах. Конечно они мешают профессионалам, но и мы их понимали... базе то на что то нужно существовать. Уважаемые жители, поинтересуйтесь у Игоря Александровича, как существует подобный центр в Воронеже и Вы поймете, -ничего кроме положительных эмоций и дополнительных рабочих мест Вам это не принесет. и не нужно беспокоиться за сарайчики... мы сначала в Европу стремимся, а потом бороды брить отказываемся! пора уже отойти от совкового образа жизни. С уважением, КМС
 
• 00:19 06.06.2007
Уважаемые Дмитровцы и РТСвоцы, а как Вы думаете, что будет с дачным поселком расположенном рядом с вышеуказанным парком.
 

 
Еще НОВОСТИ
Строить сырный кластер в Дмитровском районе начнут в 1-м квартале 2018 года – губернатор
 
Дмитров – один из лидеров Подмосковья по задолженности за электроэнергию
 
Бизнес будут отжимать
 
В Дмитровском районе появился новый мясокомбинат
 
25 февраля в Дмитровской ТПП прошла первая областная конференция «Профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы»
 
В Дмитровской ТПП прошел Совет малого бизнеса.
 
"Фабрика "Дмитровские двери" расширяют свою дилерскую сеть.
 
В Подмосковье увеличивается сумма налога на имущество
 
В Дмитрове будет построен торгово-развлекательный центр
 
Новый коньяк Old-Barrel от Дмитровского завода алкогольной продукции Ост - Алко
 
Сбербанк закрыл три обменника
 
В Дмитрове обсудили ход работы по созданию технопарков в Подмосковье
 
Областной конкурс швей
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика