НОВОСТИ

Дмитровские электрические сети ведут завершающий этап реконструкции подстанции 110 кВ "Игнатово"

21:11 15.11.2006 |

Основная часть работ уже выполнена: на подстанции установлено два силовых трансформатора по 40 МВА, заканчивается строительство открытого распределительного устройства 110 кВ. "Игнатово" обеспечивает электроэнергией город Дмитров, где жилищное и промышленное строительство развивается быстрыми темпами. Ввод новой подстанции в эксплуатацию даст возможность присоединения к Дмитровским электросетям новых потребителей.

В процессе реконструкции из подстанции почти полувекового возраста энергетики сделали современную, отвечающую всем требованиям подстанцию. Здесь установлено блочное распредустройство 110 кВ, модульное распредустройство 10 кВ с современными вакуумными выключателями. Применены элегазовые выключатели и электронные терминалы фирмы "Siemens", вводится мощное резервирование защиты, чтобы обеспечить повышенную надежность и долговечность энергообъекта и прилегающих электросетей.

ПС "Игнатово" — объект, входящий в Инвестиционную программу ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", и работы по нему находятся на контроле у председателя ОАО "РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. "Игнатово" входит в перечень объектов, работы по которым внесены в первый этап реализации программы по увеличению надежности Московской энергосистемы.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика