НОВОСТИ

В авариях почти всегда виноваты водители

11:12 24.12.2006 |

Российские автомобили не хуже иномарок. В подмосковном Дмитрове прошел круглый стол, главной темой которого стала безопасность дорожного движения. По словам экспертов, в России в авариях почти всегда виноваты водители. С подробностями – Владислав Новый.

Если бы дорожное движение стало безаварийным, то многие потеряли бы работу. Говоря эти слова, участники круглого стола имели в виду, прежде всего, страховщиков и продавцов запчастей к авто. И все-таки чтобы на дорогах стало меньше аварий, нужно воспитывать культуру вождения у автомобилистов. С таким мнением согласны и сами водители.

Максим Сыропатов, заведующий лабораторией управляемости: «Еще несколько лет назад единицы пристегивались за рулем, сегодня уже гораздо больше. Во многом это благодаря технике, потому что, например, подушка безопасности без ремня – это убийца».

После беседы экспертам показали лаборатории Дмитровского испытательного автополигона. В аэродинамической трубе скорость воздуха – 60 метров в секунду, это приблизительно 260 километров в час. Здесь автомобили проверяют на обтекаемость корпуса. В двух метрах уже другой цех – звукоизоляция. Гул мотора оценивают по пятибалльной шкале. Впрочем, самая зрелищная проверка авто проходит не в помещении, а за его пределами – на крэш-дороге.

Не беспокойтесь, это всего лишь испытание. Благодаря такой проверке на прочность на дорогах резко снизилась частота лобовых столкновений. Специалистов это радует, но ведь аварий можно избежать и без этого, просто соблюдая правила дорожного движения.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика