НОВОСТИ

Студия Автор в Литературной газете!

00:02 02.02.2007 |

За последние несколько лет Дмитровский район заметно по-высил свой уровень в литературном сообществе Московского региона. Совсем недавно дмитровчане, интересующиеся культурной жизнью района, могли наблюдать ещё одно достижение земляков: талант молодых поэтов и писателей Дмитровского района отметило главное литературное издание страны – «Литературная газета». На страницах «Литературки» (№ 3-4 (6104) 31 января – 6 февраля 2007 г.) нашлось место не для одного или двух творческих людей - здесь было представлено целое литературное объединение города Дмитрова - «Студия «Автор».

В число авторов, чьи произведения были опубликованы в га-зете, вошли семеро членов объединения: Владимир Никулин, Людмила Шмидт, Татьяна Логинова, Хлорка (Юлия Спиридонова), Роман Черкесов, Мори (Юлия Дозорец) и Олеся Монахова. Творчество молодых дмитровских литераторов дополняет рассказ о самой "Студии "Автор", истории ее появления, публикациях и сотрудничестве с другими литобъединениями области. «Люби, а коль не любишь – то молчи» - озаглавил подборку редсовет "Литературной газеты". Первые строки, также написанные авторами рубрики, звучат: «В одном из стариннейших городов Подмосковья – Дмитрове и тяготеющих к нему поселениях много пишущих людей», и в этих словах угадывается понимание и признание профессионалами творчества молодых писателей и поэтов. Теперь к уже привычным для страниц "Литературки" именам дмитровчан - поэтессы Татьяны Смертиной и прозаика Алексея Блохина - прибавились новые, достойно подтверждающие культурный потенциал нашего района, имена молодых литераторов.

Бесспорно, подобные события имеют большое значение для города и района, но не менее важно, что столь высокое признание ставит для любого творческого человека новые цели, открывает но-вые рубежи, стремиться к которым – трудоёмкое и благородное за-нятие. Поздравляем членов литературного объединения «Студия «Автор» и желаем дальнейших творческих успехов и побед. В добрый путь!

Данный материал подготовлен журналистом ГУ МО «Дмитровское информагентство» и опубликован в газете «Дмитровский вестник».







 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика