НОВОСТИ

Дым без огня

23:06 05.06.2007 |

ООО «Дымовское колбасное производство» покупает ОАО «Дмитровский мясокомбинат» (Московская область).

Как сообщил «Интерфаксу» один из совладельцев комбината, президент Мясного союза России Мушег Мамиконян, по сути, речь идет об объединении усилий «Дымова» и консалтингово-инжениринговой группы по укреплению позиций на рынке и расширении географии продаж продукции, «об обмене не только материальными, но и нематериальными активами». По словам Мамиконяна, в состав возглавляемой им группы входят инженеры, авторы многих изобретений и ноу-хау.

По его словам, кроме производственных активов «Дымов» станет владельцем торговых марок, «механизмов становления бизнеса, превращения предприятий из нерентабельных в прибыльные, а также технических изобретений, предложенных специалистами группы». Как считает Мамиконян, эта сделка позволит усилить позиции компании в московском регионе.

В ООО «Дымовское колбасное производство» «Интерфаксу» подтвердили, что Дмитровский мясокомбинат является одним из объектов поглощения, но отметили, что сделка пока не завершена.

По словам Мамиконяна, достигнута договоренность с «Дымовым» и о реализации совместного проекта на Украине, на Дарницком экспериментальном заводе (Киев). Это предприятие также принадлежит группе частных лиц, в том числе и Мамиконяну.

ООО «Дымовское колбасное производство» было создано в 2001 году. Производственные мощности компании расположены на Дальнем Востоке и в Москве. Наиболее крупными долями компании (по 38% уставного капитала) владеют основатель компании Вадим Дымов и Александр Труш.

В 2006 году компания произвела 18 тыс. тонн продукции, что на 20% больше, чем в 2005 году. Чистая прибыль ООО в 2006 году составила 58,5 млн рублей против 52,7 млн рублей в 2005 году. Выручка увеличилась с 2,06 млрд рублей в 2005 году до 2,89 млрд рублей в 2006 году, EBITDA — соответственно с 146,7 млн рублей до 167,7 млн рублей.

Дмитровский мясокомбинат в 2006 году произвел 12,9 тыс. тонн продукции. Его выручка снизилась с 896,9 млн рублей в 2005 году до 859,1 млн рублей в 2006 году. В то же время чистая прибыль увеличилась с 6,9 млн рублей до 9,3 млн рублей соответственно.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 15:18 06.12.2008
Так привыкли к Дмитровской колбаске. А теперь нигде не купить. Наш любимый Кремлевский сервелат. Дымову еще далеко до такого качества. Жаль, что покупка свелась к покупке помещений. Ведь У Дмитровского мк была продукция довольно приличного качества, а главное раскрученная на рынке. Почему нельзя продолжать выпускать привычные глазу продукты? Очень жаль!
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика