НОВОСТИ

В Подмосковье проходит конкурс социальных проектов

14:07 23.07.2007 |

Министерство образования Московской области с 16 июля по 30 сентября проводит областной этап Всероссийского конкурса социальных проектов (программ) интеграции в общество молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Положение о конкурсе направлено в муниципальные органы управления образования и областные образовательные учреждения.

Конкурс направлен на поддержку и стимулирование проектной деятельности в сфере социальной поддержки молодежи, внедрение в практику профилактических и реабилитационных методик для различных категорий молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе принимаются проекты муниципальных и государственных образовательных учреждений, детско-юношеских, молодежных общественных организаций (объединений), имеющих опыт работы по указанным направлениям не менее двух лет.

Заявки на участие в конкурсе прислали 30 образовательных учреждений Московской области.

Конкурсные материалы уже представили творческие коллективы следующих образовательных учреждений:

- ГОУ НПО Профессиональный лицей № 15 МО (Воскресенский муниципальный район). Проект «Понять, принять, помочь- основа социально-педагогического воспитательного подхода к детям и семьям «группы риска»

- Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида (Дмитровский муниципальный район). Проект «Интеграция детей-инвалидов в общество»

- ГОУ СПО «Дмитровский профессиональный колледж» (г.о.Дмитров). Проект «Центр социализации и социальной адаптации подростков и молодежи»

- МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом им.Талалихина (Домодедовский муниципальный район). Проект «Педагогическая поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в процессе их социализации»

- ГОУ Московской области Международный университет природы, общества и человека «Дубна» (г.о. Дубна). Проект «Карусель творцов»

- МОУ дополнительного образования города Дубны детская школа искусств «Сфера» (г.о. Дубна). Проект «Программа «Взгляни на небо»

- МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом (г.о. Ивантеевка). Проект «Вместе» (Подготовка детей-сирот, воспитанников детских домов, к самостоятельной жизни в социуме и семейным формам жизни)

- МОУ открытая (сменная) общеобразовательная средняя школа № 1 (г.о.Коломна). Проект «Музей и школа: диалог в общеобразовательном пространстве»

- МОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции (г.о Красноармейск). Проект «Учимся жить в современном мире»

- МОУ дополнительного образование детей Туристско-экологический Центр (Луховицкий муниципальный район). Программа «Профильный лагерь «Ты + мы» с круглосуточным пребыванием на детской оздоровительной базе (для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и девиантного поведения»

- Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида «Развитие» (Люберецкий муниципальный район). Проект «Максимальное расширение реабилитационного пространства при подготовке детей с ограниченными возможностями по специальности «Младший обслуживающий персонал» в условиях специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 вида»

- МОУ средняя общеобразовательная школа №6 (Люберецкий муниципальный район). Проект «Деятельность координационного совета общеобразовательных учреждений микрорайона по социально-педагогической поддержке детей и семей»

- Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабовидящих детей 1У вида (Люберецкий муниципальный район). Проект «Введение теоретического и практического курса массажа в допрофессиональную подготовку детей инвалидов по зрению с целью интеграции и социализации в общество»

- ГОУ НПО Профессиональное училище № 88 (г.о.Сергиев Посад).Проект «Снижение уровня молодежной и подростковой преступности и противодействие экстремизму в молодежной среде»

Итоги конкурса будут подведены на областном совещании для специалистов системы образования Московской области накануне нового учебного года. Лучшие проекты будут отмечены дипломами и призами.


По сообщению Министерства образования Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
ТИК Дмитрова стала одной из лучших в области во время президентских выборов - Воробьев
 
На должность депутата Мособлдумы по Дмитровскому округу метят пять человек
 
Гавань два. Аншлаг!
 
«РЕН ТВ» рассказал о ситуации с городским судом Дмитрова (видео)
 
Воробьев назвал Дмитров своим любимым городом в Подмосковье
 
В Дмитровском районе не осваиваются средства, выделенные на модернизацию ЖКХ
 
Громов в Яхроме одарил «Калинами» участников Московской битвы
 
В поселке Горки-25 открылся новый физкультурно-оздоровительный комплек
 
В Дмитровском районе состоялось захоронение останков воинов Великой Отечественной войны
 
Прямой эфир с Гавриловым
 
Власти Подмосковья утвердили стоимость услуг ЖКХ на 2008 год для расчета субсидий
 
Администрация отвечает
 
Контрольно-счетная палата проверила благотворительные организации
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика