НОВОСТИ

В Подмосковье ликвидирован частный детский дом "Феникс"

18:07 30.07.2007 |

В понедельник вступило в законную силу решение Савёловского городского суда о ликвидации частного детского дома "Феникс", расположенного в поселке Рогачёво Дмитровского района. По версии областной прокуратуры, в течение многих лет "Феникс" функционировал с грубыми нарушениями законодательства.

Подопечные детского дома "Феникс" с 2002 года проживали в ветхом строении, где отсутствовали канализация, горячая вода, не было оборудованных зон для игр и отдыха, не соблюдались элементарные правила гигиены, сообщила представительница Мособпрокуратуры.

"Воспитанием детей занимались женщины без определенного места жительства, не имеющие соответствующего образования и медицинских документов", - заявили в областной прокуратуре. Существовал детдом на частные пожертвования.

Судебное разбирательство по ходатайству прокуратуры о закрытии детдома длилось с июля, в результате суд согласился с позицией прокуратуры и вынес решение о ликвидации некоммерческой организации 19 апреля. Оно вступило в силу в понедельник 30 июля. Сообщение, опубликованное на сайте Мособлпрокуратуры, гласит, что "неоднократные предупреждения со стороны управления образования Дмитровского района, прокуратуры о необходимости устранения нарушений закона, администрация учреждения игнорировала".

Отметим, что неприятности у "Феникса" начались еще раньше. По сообщению газеты "Ведомости", ранее власти пытались разогнать детский дом во внесудебном порядке. В частности, в декабре 2005 года милиция вывезла из "Феникса" всех детей и отправила их в государственные детдома. Однако дети возвращались.

Дмитровский ОБЭП ранее неоднократно проверял всю финансовую документацию некоммерческой организации, а прокурор обращался в суд с иском "об отобрании детей" и проиграл дело.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 19:29 30.07.2007
Гаврик добился своего, нашел с кем тягаться. Лучше бы навел порядок в Дмитровском роддоме.
 
• 10:15 31.07.2007
Припомним ему издевательство над детьми на ближайших выборах.
 

 
Еще НОВОСТИ
Петиция против строительства дороги в Кунисниково
 
Жилфонд Дмитровского района готов к зиме более чем на 60%
 
Делу Ленина верны
 
В Дмитрове по требованию ГАТН восстановили дорогу и тротуар, ведущие к рынку
 
Именины Дмитрова: крестный ход и открытый урок истории
 
Валерий Гаврилов обзавелся собственной интернет-приемной
 
Выборы в Дмитрове и Дмитровском районе: результаты
 
В Дмитровском районе появится портово-логистический центр
 
В Дмитрове мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Полимерконтейнер -1»
 
1 марта в городах и районах Подмосковья выберут глав и депутатов
 
Жителям Подмосковья разрешили играть свадьбы с четырнадцати лет
 
Дмитровский район окажет Рыбнице (Приднестровье) гуманитарную помощь
 
Проблемы пожилых людей обсудят на международном форуме
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика