НОВОСТИ

Центр зимних видов спорта в поселке РТС открыт!

23:09 07.09.2007 |

На открытие центра зимних видов спорта и лыже-роллерной трассы в поселке РТС были приглашены глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, председатель комитета по физической культуре и спорту района Андрей Губочкин, а также делегация из польских городов-побратимов Бытом и Пила. Гостей приветствовали учащиеся Внуковской средней школы, спортсмены, мастера и ветераны спорта.

В своем выступлении Валерий Гаврилов отметил, что открытие лыжного стадиона в поселке – это настоящее событие, праздник и для детей, и для взрослых. Стадион во Внукове будет расширяться, а саму трассу подготовят под международный стандарт. Открытие центра зимних видов спорта в поселке РТС – не последний объект, который будет открыт в этом году, - сказал глава Дмитровского района. С открытием нового объекта учащихся и спортсменов поздравил и руководитель Дмитровского спорткомитета Андрей Губочкин. Он пожелал спортсменам больших спортивных достижений и обещал в самое ближайшее время заняться усовершенствованием трассы.

Об истории строительства центра зимних видов спорта в поселке РТС рассказал председатель федерации лыжного спорта Дмитровского района Виктор Гаврилов. Именно под его началом и началось строительство стадиона. Вначале жители поселка были категорически против строительства, думая, что огороженная территория отведена под строительство частных коттеджей. Сегодня настроения жителей – совсем иные. Близость лыжного стадиона к жилому массиву и школе, уникальный природный ландшафт делают его желанным местом для всех – и для детей, и для взрослого населения. После выступлений состоялось награждение спортсменов, мастеров спорта, ветеранов, тренерского состава. Благодарственные письма и грамоты главы Дмитровского района были вручены мастерам спорта Николаю Карасеву, Серафиму Шамину, Игорю Антоновскому, лучшим спортсменам-лыжникам Василию Ильину, Андрею Оковытому, Светлане Зверковой, Галине Шаховой, лучшим тренерам-преподавателям Ольге и Александру Доценко, Игорю Бычкову, Нине Егоровой.

После исполнения гимна города Дмитрова Валерий Гаврилов вместе с юными спортсменами разрезал символическую ленточку и дал первый старт. Первыми на дистанцию вышли ветераны лыжного спорта и самые юные спортсмены-лыжники, а за ними – члены команды Детской Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Сборная России победитель турнира 4 Наций
 
Россия - Швеция 2:1, фоторепортаж
 
Что в Дмитрове действительно на хорошем уровне, так это художественная гимнастика! (+ФОТО)
 
В Дмитрове завершился 4-й день национальной эстафеты Олимпийского огня
 
«Торнадо»: вслед за Кубком европейских чемпионов – золотые медали чемпионата России
 
Дарья Кондакова: два «серебра» в Москве
 
Дарья Кондакова - самая элегантная гимнастка чемпионата мира
 
Комплекс «Парамоново» Дмитровского района признан уникальным спорткомплексом с экологически чистыми технологиями
 
В Подмосковье начинают строительство трассы «Формула-1»
 
ХК "Дмитров" завоевал Кубок Белогорья
 
Подмосковные боксеры успешно выступили на открытом областном чемпионате в Подольске
 
Попасть на лыжню лучше по железной дороге
 
Псковские гимнастки примут участие в учебно-тренировочных сборах в Дмитрове
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика