НОВОСТИ

300 человек за 2008 год арестованы за нарушение ПДД

19:02 06.02.2008 |

За нарушение правил дорожного движения в январе 2008 года только на территории Подмосковья было арестовано 300 человек. До сих пор 70 их них находится под стражей. Такую информацию сообщил Сергей Сергеев начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области. Как оказалось, было заведено всего 600 дел, предусматривающих арест.

«В первые две недели января произошел всплеск нарушений, которые предусматривают такую исключительную меру, как арест. Но скоро эта цифра стабилизируется, и число нарушителей снизится. С учетом практики применения санкций, когда 3 года назад мы ужесточили штрафы за управление транспортом в нетрезвом состоянии, сначала наметился всплеск нарушений, а затем их число снизилось на 17-18%. Такими же темпами будет снижаться и количество граждан, которые будут привлекаться к аресту за нарушение ПДД», - заявил Сергей Сергеев. Так же им было отмечено, что как правило одних суток ареста для осознания ошибки водителям вполне достаточно.

«Нарушителям редко дают 10 суток ареста. Обычно – сутки, двое или трое. Решение о заключении под арест выносит суд, но не все граждане могут быть арестованы по некоторым причинам, например, по состоянию здоровья. Тогда нарушитель выплачивает штраф в размере 5 тысяч рублей», – сообщил Сергеев.

Так же, по словам Сергеева, после введения более жестоких мер наказания нарушителей с января 2008 года, на 44% снизилось количество ДТП, количество погибших – на 34% и количество получивших травмы в ДТП – на 33%.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика