НОВОСТИ

Лыжня России — 2004: на старт выйдут все!

20:01 30.01.2004 |

   "Лыжня России" — одно из самых массовых соревнований по зимним видам спорта не только в нашей стране, но и в мире. Это в очередной раз будет продемонстрировано 8 февраля, когда на лыжный старт выйдут практически одновременно более ста тысяч любителей и профессионалов в шести федеральных округах России. Главным же стартом станет забег на 10 и 50 км в подмосковной Яхроме.

    XXII Всероссийской массовой лыжной гонке была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в Правительстве Московской области 29 января. В ней приняли участие вице-президент Олимпийского комитета России, председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Пантелеев, начальник Управления спортивных мероприятий Госкомспорта России, директор «Лыжни России» Татьяна Подорожная, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжам, советник Губернатора Московской области Елена Вяльбе.

    Начав свой путь в 1982 году, массовая гонка за это время вовлекла в свои ряды тысячи спортсменов и просто любителей лыж всех возрастов со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Последние шесть лет старты проходят в Дмитровском районе, на базе яхромского спорткомплекса «Волен». Но в это году решением Госкомспорта России «Лыжня России» также стартует в Санкт-Петербурге, в Тольятти, Нижнем Тагиле, Новосибирске и Петропавловске-Камчатском. Но только в Подмосковье пройдет главный старт — на дистанции 50 км

пресс-служба Губернатора





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика