НОВОСТИ

В Московской области прошла Спартакиада среди инвалидов, посвященная 60-летию Победы

18:09 13.09.2005 |

В прошедшие выходные в лечебно-оздоровительном комплексе «Колонтаево» Ногинского района Комитет по физической культуре и спорту Московской области провел Спартакиаду Московской области среди спортсменов-инвалидов. Команды из 44 муниципальных образований (320 участников) приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, волейболу, шахматам, шашкам, в заездах на колясках и армспорте.

Следует отметить, что большинство команд выступали в единой спортивной форме. Спортсмены-инвалиды показали хороший уровень физической подготовки. Это говорит о том, что на местах администрации городов и районов стали уделять больше внимания физкультурно-оздоровительной работе с инвалидами. Открываются спортивные клубы, улучшается материально-техническая база, чаще стали проводиться соревнования по различным видам спорта.

Хорошо выступили команды Наро-Фоминского, Химкинского, Подольского, Луховицкого, Солнечногорского, Воскресенского, Клинского районов, городов Протвино, Коломна, Электросталь, Орехово-Зуево, Долгопрудный, Дмитров.

Большой интерес участников вызвали соревнования по армспорту. Здесь выступали чемпионы и призеры первенств мира и Европы Руслан Мамедов, Сергей Вольховский, Алексей Кузнецов.

По сообщению Спорткомитета МО





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика