НОВОСТИ

Завершился Всероссийский турнир по спортивным танцам "Золотое кольцо Подмосковья"

15:06 06.06.2006 |

В Ледовом дворце города Дмитров впервые прошел Всероссийский турнир по спортивным танцам "Золотое кольцо Подмосковья. Дмитров - 2006", в рамках которого разыграны награды чемпионата Центрального федерального округа по латиноамериканским танцам среди взрослых и Кубок ЦФО "Стандарт" в группе "Юниоры-2".

В Дмитрове направление танцевального спорта уже девятый год представляет танцевально-спортивный клуб "Фиеста". Практически ни одно праздничное мероприятие, проводимое в районе, не обходится без бальных танцев. Воспитанники этого коллектива известны не только в московском регионе, но и за его пределами. ТСК "Фиеста" занимает одно из лидирующих мест в Подмосковье и входит в 200 ведущих клубов России.

Недавно ТСК был преобразован в муниципальное образовательное учреждение "Школа спортивно-бального танца "Фиеста", где под руководством Михаила Волчкова и Натальи Горошковой обучается более ста пятидесяти детей в возрасте от пяти лет, среди которых уже есть победители соревнований различного уровня и два кандидата в мастера спорта. Именно благодаря успехам дмитровских танцоров городу впервые доверено право провести столь масштабные соревнования.

Победителями турнира стали Станислав Николаев и Кристина Козлова из липецкого клуба "Грация" - чемпионы России 2003 года, серебряные и бронзовые призеры чемпионатов мира среди молодежи по латиноамериканским танцам. В официальном рейтинге российских танцевальных пар в своей категории они занимают высокое пятое место. Второй результат показали представители Москвы Евгений Рюпин и Ольга Ягант - полуфиналисты взрослого чемпионата России, победители прошлогоднего чемпионата ЦФО по латиноамериканским танцам. Третье место завоевали их земляки Василий Деловов и Дарья Резникова.

Кубок ЦФО по европейской программе в группе "Юниоры-2" завоевали воспитанники подмосковного клуба "Зевс" Дмитрий Глотов и Мария Азнаурова - победители первенства ЦФО 2004 года по латиноамериканским танцам, многократные победители первенства Федерации танцевального спорта Московской области. На втором и третьем местах также представители Подмосковья Алексей Храмов - Алла Косолобова (клуб "Союз") и Иван Кокушин - Ирина Зуйкова (клуб "Спартак").

По материалам газеты "Дмитровский вестник"





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика