НОВОСТИ

В Московской области разрабатывается целевая программа развития технопарков высоких технологий

21:08 28.08.2007 |

Отрасль информационно-коммуникационных технологий сегодня является важнейшим фактором экономического роста во всем мире. Спрос на ИКТ-технологии постоянно растет. Это связано с увеличением числа задач, для решения которых эти технологии применяются.

Развитие ИКТ-отрасли в России направлено на обеспечение повышения производительности и эффективности деятельности предприятий, организаций и органов государственного управления. Одну из ключевых ролей в развитии ИКТ-отрасли должны сыграть технопарки в сфере информационных технологий.

Московская область обладает необходимой базой для создания научно-технологических структур в сфере высоких технологий, способных консолидировать имеющийся в регионе потенциал – науку, образование, бизнес и производство. В настоящее время в Подмосковье идет работа над созданием трех инновационных структур, основной специализацией которых станет разработка программных продуктов и внедрение высоких технологий. Это технопарки в Дмитровском районе и городе Черноголовка, а также особая экономическая зона в городе Дубна.

Вместе с тем, научно-технические возможности региона требуют расширения работы в этом направлении. По поручению вице-губернатора Московской области А.Б. Пантелеева Министерством информационных технологий и связи Московской области разрабатывается целевая программа по развитию технопарков высоких технологий.

В связи с этим, Министерство готово рассмотреть заявки на участие в реализации указанной Программы со стороны организаций, являющихся участниками рынка высоких технологий или планирующих выйти на этот рынок, имея серьезный задел в научно-технических разработках и обоснованные перспективы создания соответствующей инфраструктуры на территории Подмосковья.

Министерство информационных технологий и связи Московской области, являясь организатором и координатором работы по созданию технопарков, обеспечит необходимую организационно-методическую и другую помощь и поддержку участникам реализации Программы развития технопарков высоких технологий в Московской области.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В поселке Дмитровского района построили дом на 86 квартир
 
В Дмитровском районе больше всего в области открывается индустриальных парков
 
На церемонии открытия молочного завода в Дмитровском районе в бокалах для шампанского подавали молоко и кефир
 
В 2013 году в Дмитровском районе построят первую очередь логистического центра «Белый Раст»
 
«ПИК» начинает заселение двух домов в Дмитрове
 
Определены районы-лидеры по строительству жилья в Подмосковье
 
Федеральная служба страхового надзора РФ заявила об отзыве лицензии ООО «Генеральный страховой альянс»
 
Thor замораживает подмосковные проекты
 
В "Сорочанах" построят пятизвездочный альпийский дворец
 
Малые города - большие перспективы.
 
Визит в Дмитров королевского советника провинции Флеволанд , Нидерланды, г-на Ягера
 
Открытие выставки Новое предприятие
 
Российско-голландский экономический форум проходит в Дмитрове
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика